+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    про золотые изделия,,подскажите как быть

    вчера моей подругой в магазине 585 было приобретено золотое изделие(цепь),,,при ближайшем расмотрении ценника(это было сделано уже дома) обнаружилось:::исправление цены вручную,,,т.е.подтерта и сверху написана новая цена за грамм и изделие,к тому же увеличена цена на 51%,(но старая цена видна очень хорошо),плюс чек выписан не на фирму 585----а на стройпоставку,,,но на товарном чеке указан адрес продавца,,,расмотрев это,девушка хочет вернуть изделии,возможно ли это и каким образом????

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: про золотые изделия,,подскажите как быть

    Цитата Сообщение от ксюша
    вчера моей подругой в магазине 585 было приобретено золотое изделие(цепь),,,при ближайшем расмотрении ценника(это было сделано уже дома) обнаружилось:::исправление цены вручную,,,т.е.подтерта и сверху написана новая цена за грамм и изделие,к тому же увеличена цена на 51%,(но старая цена видна очень хорошо),плюс чек выписан не на фирму 585----а на стройпоставку,,,но на товарном чеке указан адрес продавца,,,расмотрев это,девушка хочет вернуть изделии,возможно ли это и каким образом????
    Повода вернуть я, честно говоря, не вижу никакого. Цена есть вещь договорная, а поскольку Вы с ней были ознакомлены и согласились, то тут все честно.
    Что же касается исправленной цены - это дело правоохранительных органов (сколько реально изделие стоит по документам, сдаваемым в налоговую и по прейскуранту). То же и с липовым чеком - возможен уход от налогов - УБЭП такие случаи любит.
    А покупка... Если по внутренним документам магазина цена другая - Вы можете претендовать на разницу. Но не сдавать изделие.

    ИМХО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения