+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат MP3 плеера

    История о том как я сдавал неисправный плеер продавцу.
    Летом я купил себе MP3 плеер Powerman на Митинском рынее в павильоне Сотовик. Через семь месяцев у него стал рябить экран. Я пошёл к продавцу, объяснил ситуацию, сказал что хочу сдать плеер и получить деньги. И началось: сначала мне сказали что я наверное покупал не у них, так-как печать на чеке и гарантийке не с их номером павильона. Но я был трезвый и точно помню где покупал. Через минут 20 после телефонных звонков менеджера и нескольких его отлучек куда-то всё-же выяснили что давным-давно такая печать у них была. Но всё-же взять аппарат отказались сославшись на то что обмен у них только в течении двух недель. Препирательства длились около 30 минут: после моих ссылок на закон менеджер всякий раз отбегал в сторону и звонил кому-то, после чего предлагал мне очередной вариант. Сначала мне предложили его отремонтировать, затем самому поехать в сервис за экспертизой, и возьмут только если аппарат не ремонтопригоден. Но всё таки против закона не попрёшь, и конце концов согласились взять аппарат. Тут я заявил что хочу присутствовать на экспертизе (у меня был случай когда продавец залил телефон водой). Менеджер сказал что это вообще невозможно. Тогда я попросил у него адрес его организации куда можно отправить заказное письмо, он опять побежал звонить. Дело дошло до администратора рынка с коим менеджер вместе изучали закон по книжечке. Мне также было предложено самому оплатить экспертизу и после признания брака вернуть деньги. Так-же менеджер мне признался, что нет гарантии, что после того как я сдам им аппарат он не искупает его в воде(по крайней мере честно). И после очередного звонка мы сошлись на том что вместе с ним подъедем в сервисный центр куда я привезу плеер на экспертизу. Через два дня мы созвонились и в сервисе нам дали акт о том что условия гарантии не нарушены. Мы поехали опять в Митино, где со словами что я хотел на них таким образом заработать мне была возвращена полная сумма по чеку. Но теперь в компании Сотовик я уже ничего покупать не буду.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ну ты крут !

  3. #3
    зато все сделано правильно и по букве закона

  4. #4
    Да ты внатуре крут)) Браво!) У меня вот тоже плеер поломался спустя полтора месяца после покупки, вот поеду возвращать продавцу! Хочу обменять на такой же новый! Плеер классный но поломался чето Cowon

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения