+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купил б/у мабильный телефон

    Купил б/у мабильный телефон гараньтию дали три дня но телефон не пророботал и трёх часов вздулся акумулятор в магазине предложили купить новый акумулытор за пол цены ситуация повтарилась в этоге взяли телефон для установке причины.
    Вапрос???Что я имею право? И на что я могу расчитывать?
    Зарание спасибо!!!!

  2. #2
    Из Правил комиссионной торговли:
    28. При продаже товара, имеющего гарантийный срок, если он не истек, покупателю передается полученный от комитента гарантийный талон, технический паспорт, сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.
    29. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать:
    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
    возмещения расходов на устранение недостатков товара.
    При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2001 N 144)
    Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    При этом покупатель по требованию комиссионера и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения