+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Автомобильная тема...

    Дорый всем день. 20 авг 2007 г. у в дилерском автосалоне (г.Ульяновск) Был приобретён новый автомобиль пежо 307sw. 10 марта этого года во время нахождения автомобиля в гараже, взорвалось стекло задней двери. Осколками была засыпана часть салона автомобиля и часть гаража.
    Ответ на первый звонок к дилеру - машина застрахована? - вот с них и взимайте деньги. Но после того как я предоставил по электронной почте фотографии инженеру по гарантии, через день он мне позвонил и сказал что производитель признал случай гарантийным и стекло заказано. Только вот ждать его, со слов менеджера по запчастям, месяц, т.к. в москве на складе нету, и везти его будут из франции...

    Неделю автомобиль стоял в гараже, на выходных я приспособил полиэтиленовую шторку. Сами понимаете это вызывает серьёзные неудобства по эксплуатации авто..

    Можно ли требовать возмещение морального ущерба в этом случае?

    ЗЫ. В семье есть ребёнок, и он мог пострадать если бы стекло взорвалось в его присутствии, и вообще я теперь считаю машину небезопасной...

  2. #2
    1. Месяц это нормально. С точки зрения закона. Вы в письменном виде зафиксировали дату вставления требования продавцу устранения возникшего недостатка?
    2. Требовать, конечно, можете. А вот получить...

    Сочувствую, но безопасных машин в принципе не существует. Они используют энергию детонации взрывчатой смеси, сли вы не в курсе + накапливают кинетичскую энергию, которая, при резкой остановке транспортного средства, способна деформировать ваше тело с нанесением повреждений, несовместимых с жизненной деятельностью.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Письменно - нет, всё решали путём телефонных переговоров и электронной почтой, а что может какую бумаженцию с них пока попросить? Претензию как-то рука не подымается им отправлять, ответ же положительный....

    2.Конечно, автомобиль сам по себе небезопасен, но вот когда стекло само взрывается... может возможно обязять их затонировать стекло плёнкой (за их счёт) во избежание повторного саморазрушения стекла?

  4. #4
    1. Гхм... Ну, представьте себе, что через 30 дней вам скажут "Извините, нет стекла, будет через два месяца". Если вы потратите немного времени и почитаете темы этого форума, то обнаружите, что весьма часто устные обещания нарушаются. А "слово к делу не пришьешь".

    2. Вам просто немного не повезло. Данный конкретный экземпляр стекла был с браком. Это весьма редкий случай, так что дуть на воду теперь не обязательно.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну, представьте себе, что через 30 дней вам скажут "Извините, нет стекла, будет через два месяца".
    ... а представьте, что вам завтра звонят и говорят: "Мы не признаем этот случай гарантийным"...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения