Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497

    ОСМП обнаглело дальше некуда(навязанные услуги)

    Сегодня решил пополнить через терминал ОСМП свой электронный счет WebMoney,дабы проплатить интернет трафик. И что я там обнаружил??? Прежде чем провести данную операцию, я вынужден был зарегистрировать свой так называемый "личный кабинет". Но самое интересное было потом.
    Услуги за использование личного кабинета оказались платными(10% от суммы, переведенной в личный кабинет). Более того, на электронный кошелек перевод денег возможен только и исключительно из личного кабинета.Стоимость такой услуги-это еще 5% от суммы,переводимой провайдеру WebMoney.
    Вижу прямое нарушение условий ч.2 ст.16 ФЗоЗПП, поскольку получая услугу перевода денег своему провайдеру, я обязан использовать платные услуги личного кабинета ОСМП.

    Хотелось бы узнать мнение г-на Мясина по данному вопросу на предмет возможности подачи иска в пользу неопределенного круга потребителей.

  2. #2
    Сегодня решил сходить в магазин за хлебом. И что я обнаружил? Прежде чем выйти во двор, я вынужден одевать ботинки, поскольку на улице очень холодно и грязно. Но самое интересное было потом. Ботинки, оказывается, надо покупать! Более того, крем для ботинок тоже стоит денег! Вижу прямое нарушение ч.2 ст.16 ФЗоЗПП, поскольку продажа мне хлеба не может обязывать меня приобретать ботинки.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тагунов Денис, +1
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Сегодня решил сходить в магазин за хлебом. И что я обнаружил? Прежде чем выйти во двор, я вынужден одевать ботинки, поскольку на улице очень холодно и грязно. Но самое интересное было потом. Ботинки, оказывается, надо покупать! Более того, крем для ботинок тоже стоит денег! Вижу прямое нарушение ч.2 ст.16 ФЗоЗПП, поскольку продажа мне хлеба не может обязывать меня приобретать ботинки.
    1)Крайне неумно и не в тему!
    1)Приобретая ботинки Вы приобретаете их для широкого использования, а не исключительно с целью похода в булочную.Впрочем, в булочную Вы можете дойти и без ботинок.К тому же наличие либо отсутствие у Вас самих ботинок не препятствует приобретению хлебобулочных изделий.

    2)В данном же конкретном случае ОПЛАЧЕННОЕ в виде комиссии 5% перечисление денег на электронный кошелек сопряжено с обязательным предварительным приобретением третьих услуг,(за которые аналогично взымается комиссия 10%), необходимости в которых я не испытывал до этого времени и не испытываю в настоящее время.Если комиссия взымается за что либо, то я имею право знать, за какие именно услуги, и почему приобретение необходимой мне услуги невозможно без обязательного приобретения иной.

    P|SКогда что либо пишете, иногда думайте...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Laster, в населёном пункте, где Вы проживаете, не имеется ли банков или каких-либо иных "терминалов" ?

    Если НЕТ - тогда Вам прямая дорога в ФАС, с жалобой на монополизацию ОСМП-ой (просклоняйте, как считаете грамотней) услуг по "проплате интернет трафика".

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Еще хотел бы добавить, что перечисление средств со счета никак не контролируется, т.е. в дальнейшем чеки по услугам перечисления денег не выдаются, соответственно последующие 5% комиссии никоим образом не контролируются.

    P|S Судиться самому за 3 рубля комиссии смысла особого не вижу, к тому же уже веду 2 дела, а подать иск в пользу неопределенного круга потребителей сам не могу - организационно-правовая форма не позволяет. Конечно попробую глубже изучить изьяны сей услуги и для начала обратиться в налоговую и местные организации защиты потребителей(если таковые найдуться).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    Laster, в населёном пункте, где Вы проживаете, не имеется ли банков или каких-либо иных "терминалов" ?

    Если НЕТ - тогда Вам прямая дорога в ФАС, с жалобой на монополизацию ОСМП-ой (просклоняйте, как считаете грамотней) услуг по "проплате интернет трафика".
    Все таки для начала хотелось бы выслушать мнение г-на Мясина.

    Вариант с ФАС не прокатит-они не монополизировали рынок и не препятствуют конкуренции.К тому же терминалы являются собственностью различных юр.лиц(многочисленных), а вот программа обслуживания у всех одна, полагаю,что от ОСМПы, и эта ОСМПа продает таким образом свою дрянную и никому не нужную услугу.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Laster, ЗАЧЕМ Вы воспользовались именно ДРЯННОЙ услугой ?

    У меня два объяснения:

    1. (с) Русская народная пословица:
    Свинья грязь найдёт.

    2. Анкдот с бородой:
    "- Это секс по телефону для мазохистов ?
    - Вы НЕ ТУДА попали ...
    - А-а-а-а ... Тащусь .... Я не туда попа-а-а-ал ..."

  9. #9
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    Laster, ЗАЧЕМ Вы воспользовались именно ДРЯННОЙ услугой ?
    Потому что:
    1)Невоспользоваться я ей не мог по причинам уже описанным.
    2)Перевести деньги на WebMoney иным способом нельзя, за исключением разве что ОСБ,что крайне долго и неудобно.

    P|S Не стоит иронизировать, потому как проблема имеет место быть и находится в стадии обкатки. Если ничего не предпринимать, то завтра аналогичные услуги будут предоставляться абсолютно всем,включая и Вас Yurij. Впрочем, можете не пользоваться дрянными услугами ОСМПы и оплачивать свой мобильный в ОСБ или почтовым переводом
    P|P|SВ фас возможно и имеет смысл написать,потому как ОСМПа явно использует свое доминирующее положение на рынке электронных платежей...

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я свой мобильный, квартирный вместе с квартирой (то бишь квартплатой) оплачиваю через интернет-банк ...

    А Вам, Ластер, пора готовить новые ботинки, и шагом марш, искать улицу Усиевича :

    Уважаемые плательщики!
    В связи с внесением изменений в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" просим Вас предоставить в ООО НКО «Рапида» (по адресу: г. Москва, ул. Усиевича, д.20, корп.2) подписанную Вами анкету и копию Вашего общегражданского паспорта (страницы 2, 3 и страницу с отметкой о регистрации по месту жительства)

    В случае непредставления указанных документов доступ на платежный сайт https://oper.rapida.ru с 12.04.2008 г. будет для Вас невозможен. Последующее подключение к системе будет произведено только после представления Вами запрошенных документов.
    http://www.rapida.ru/news.php?id=22

    Или улицу Коровий вал, где находится зашифрованная контора Вебмани.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Да на кой мне эта Рапида? Globax.biz не принимает платежи через рапиду.

    А Вы,Yurij, как я понимаю,не понимаете систему работы ОСМПы.А работают так;
    много самых разных лиц-владельцев платежных терминалов обьеденены в общую систему под прозвищем ОСМПа. Банком, осуществляющим круглосуточные платежи является РусИнвестБанк, к которому все эти терминалы присоединены посредством интернета.По этой причине антимонопольное законодательство нарушить крайне трудно,поскольку владельцы терминалов между собой типа конкурируют,а претензий к РусИнвестБанку не имеют,потому как с него кормятся, да и ОСБ в каждой деревне Захудалове имеется.

    P|S Обдумываю кляузу в налоговую, а следом в Роспотребнадзор. Если не поможет,возможно по завершению своих дел подам иск на 3 рубля с требованием прекращения противоправных действий.Если выиграю, заклюю требованиями исполнить решение суда.

    P|P|S Как-то хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кляузничайте сразу в Финмониторинг.

    Платёжные терминалы не обеспечивают идентификацию физического лица - клиента (плательщика).
    В результате чего анонимный клиент имеет возможность отмывать деньги, то есть их "обезналичивать" путём заведения в платёжные системы, в том числе в Вебмани.

    Посмотрите на Рапида, как засуетились выполнять закон.
    То есть КАЖДЫЙ клиент (физлицо) системы Рапида должен быть идентифицирован, и платёжные операции будут контролироваться на основании ФЗ "О противодейсвтии отмыванию ..."

    А с Вебмани может случиться так, как в детской игре в прятки: "Кто не спрятался, я не виноват".

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По поводу "моя твоя не понимай систему работы ОСМПы" - это действительно так.

    СВОИ деньги я в помойку не выбрасываю.

    цитата:
    "Банком, осуществляющим круглосуточные платежи является РусИнвестБанк"

    Информация с сайт "Банка России"
    Справочник по кредитным организациям

    1 лик. 1660 РУСИНВЕСТБАНК

    Расшифровка кодов:
    «Б»: балансовая информация (месячная)
    «П»: данные о прибыли и убытках (квартальные)
    «С»: кредитная организация включена в систему страхования вкладов
    «офр.»: в процессе оформления (лицензии нет)
    «отз.»: лицензия отозвана
    «анн.»: лицензия аннулирована
    «лик.»: ликвидирована

    Ссылка
    http://cbr.ru/credit/colist.asp?find...x=&y=&how=rnum

  14. #14
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Небольшое уточнение.Банк называется "русский инвестиционный клуб", но легче от этого не становится...

    P|S Очень жаль,что не удалось выслушать начальника транспортного цеха

  15. #15
    Цитата Сообщение от Laster
    Еще хотел бы добавить, что перечисление средств со счета никак не контролируется, т.е. в дальнейшем чеки по услугам перечисления денег не выдаются, соответственно последующие 5% комиссии никоим образом не контролируются.
    Ну это уже просто смешно, а что яндекс или wm выдают чеки. Скажите еще спасибо, что деньги проводятся через личный кабинет и владельцы аппаратов не могут к 5% добавить еще свой % за перевод.

  16. #16

    Re: ОСМП обнаглело дальше некуда(навязанные услуги)

    Цитата Сообщение от Laster
    Услуги за использование личного кабинета оказались платными(10% от суммы, переведенной в личный кабинет).
    Откуда Вы взяли эти 10%, при переводе суммы менее 200 рублей комиссия 3%, свыше 200 рублей комиссия не взимается. При переводе денег из личного кабинета на мобильный телефон комиссия так же не взимается.
    З.Ы. Для удобства перевода денег через личный кабинет пользуйтесь сайтом www.mylk.ru

  17. #17
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от AntiDomolink
    Ну это уже просто смешно, а что яндекс или wm выдают чеки. Скажите еще спасибо, что деньги проводятся через личный кабинет и владельцы аппаратов не могут к 5% добавить еще свой % за перевод.
    В таком случае можно наткать штук пять личных кабинетов в один терминал, заставить потребителя пропускать бабосы через каждый из них и не вести никакой фискальный контроль вообще.
    P|S Спасибо говорить не буду, потому что в данном случае не считаю это нужным...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Laster
    В таком случае можно наткать штук пять личных кабинетов в один терминал, заставить потребителя пропускать бабосы через каждый из них и не вести никакой фискальный контроль вообще.
    Посути личный кабинет является аналогом яндекса и wm, он не привязан к конкретному терминалу. А что по поводу контроля, отсутствие чеков не значит отсутствие контроля, в личном кабинете можно посмотреть отчет.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от AntiDomolink
    Посути личный кабинет является аналогом яндекса и wm, он не привязан к конкретному терминалу. А что по поводу контроля, отсутствие чеков не значит отсутствие контроля, в личном кабинете можно посмотреть отчет.
    1)Разница между яндексом и ЛК только в том, что яндекс не имеет взможности выдать чек, в то время как терминал, с которого ведется работа-вполне!
    2)Посмотреть отчет можно, но к делу этот просмотр не пришьешь

  20. #20
    Просто платеж через лк проходит не через терминал, терминал просто предоставляет возможность совершить платеж (не у всех есть интернет и возможность платить через сайт mylk.ru), поэтому терминал не отвечает за Ваш платеж.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    А вы сами то пробовали зайти на сайт mylk.ru??? У меня это до сих пор не получилось. При попытке это сделать начинается закачка файла mylk.swf, который в дальнейшем стандартными средствами не открывается. Поиск программного обеспечения средствами висты результата тоже не дает.

    P|S Наверное не стоит выгораживать провайдера явно пытающегося надуть потребителя...

  22. #22
    У меня открывается как через IE так и через мозилу. Скороть интернета 128кбит открывается через 3 мин.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    когда Вы зачисляете деньги в ЛК, Вам выдается квитанция.

    куда Вы будете тратить деньги с ЛК - никого не интересует.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Ulex
    куда Вы будете тратить деньги с ЛК - никого не интересует.
    Меня так не интересует даже куда Вы будете тратить деньги из собственного кармана.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Отключил прокси и смудрил таки залезть на milk.ru через интернет эксплуататор. Не нашел никакого способа пропускания денег через этот дебильный сайт, зато нашел кучу рекламы форекса, порнухи и еще много разной шелухи с предложением закинуть туда свои бабосы. Большая часть ссылок ведет на иностранные сайты, с минимумом полезной информации...

  26. #26
    Вам нужен не milk.ru, а mylk.ru там рекламы быть не может, там отображается стандартный интерфейс терминала осмп. Можете еще зарегистрировать себе мобильный кошелек, насколько я знаю у них один счет с лк.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от AntiDomolink
    У меня открывается как через IE так и через мозилу. Скороть интернета 128кбит открывается через 3 мин.
    Ничего удивительного в этом видимо нет, поскольку пока 1.5 метра разного Г-НА закачается на этой скорости, как раз три минуты и пройдет.

    P|S Ничего там не открывается, вылезает закачка Г-НА на полтора Мб, которое потом неизвестно как использовать.
    P|P|S Закончу иски против минфина и местного водоканала и займусь этой "мудрой" компашкой...

  28. #28

    Re: ОСМП обнаглело дальше некуда(навязанные услуги)

    Цитата Сообщение от Laster
    Прежде чем провести данную операцию, я вынужден был зарегистрировать свой так называемый "личный кабинет". Но самое интересное было потом.
    Вам ещё повезло, тоже хотел пополнить WMR кошелек, создал аккаунт (личный кабинет), заправил на 100 руб. (коммисия 3%). И попытался положить деньги на WebMoney WMR кошелёк (5%), но пополнить не возможно. В магазине при попытке через автомат пополнить WMR, жму кнопку оплатить, но результата нет (можно круглые сутки её жать), с их сайта http://mylk.ru/mylk.swf тоже самое. Главное сайт интересный чтобы в суппорт обратиться нужно покапаться в нём. Получается меня кинули на услугу пополнения wmr кошелька, обидно.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    кошелек сделайте доступным для пополнения через платежные системы

  30. #30
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Компетентные организации подсуетились и комиссия за использование личного кабинета больше не взымается

    P|S Тему можно закрывать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения