+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Проблема с провайдером

    Здравствуйте.
    Ситуация : Пришел счет с телефонной компании организующей доступ в интернет на крупную сумму. Когда поехали разбираться в чем дело, нам предоставили распечатку соединений. Некоторые из них (10 шт ) были за границу, и объяснили что это могла быть программа самовольно производящая подключение. Но так как с их стороны вины нет, то требуют погасить задолженость и если она не будет погашена, то на нас подадут в суд. Нам же ни за что платить тоже не хочется.
    Вопрос: что можно сделать в этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Проблема с провайдером

    Ой, ничего не понятно
    Цитата Сообщение от *Юрий*
    Ситуация : Пришел счет с телефонной компании организующей доступ в интернет
    Что за тайнственная компания? И все-таки телефонная компания или интернет провайдер?
    Когда поехали разбираться в чем дело, нам предоставили распечатку соединений. Некоторые из них (10 шт ) были за границу, и объяснили что это могла быть программа самовольно производящая подключение.
    Как Вы себе это представляете? Я представляю так: есть компьютер; к нему подключен обычный модем (модемы ADSL не звонят по телефону). Я пришел включил компьютер - неужто будет незаметно, если компьютер начнет соединяться? И при чем тут интернет, если используется телефонное соединение?
    Но так как с их стороны вины нет, то требуют погасить задолженость и если она не будет погашена, то на нас подадут в суд.
    Согласитесь, что это резонно
    Нам же ни за что платить тоже не хочется.
    Да будь моя воля я бы еще с продавцов деньги требовал. Но к сожалению за услуги надо платить.
    Уж не знаю, насколько велика сумма. Единственный вариант - обвинить провайдера в халатности. Ведь видя неадекватно большой перерасход (долг) он не предпринял никаких мер. Впрочем, по "секс по телефону" из Коста-Рики можно за час вылететь в трубу.
    Кстати, это еще один вариант (тоже призрачный) обратиться в правоохранительные органы как жертве мошенничества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения