+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9

    Купил неподходящие батарейки, сжег аппаратуру...

    Здравстввуйте!
    Проблема моя незначительная, просто хотелось бы получить сатисфакцию за неприятный осадок. Есть ли такая возможность, я и хочу вас спросить.

    17 марта в питерском салоне Ультра я купил три нестандартные пальчиковые батарейки размера 30x12mm.

    Продавцу я показал образец, батарейку VARTA high energy 1.5v.
    показал батарейный отсек своего устройства:


    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...tm=GP-AMAG-521

    продавец, очень молодой человек, предложил мне "аналогичные батарейки" GP Alkaline Battery 23ae 12v.

    Так вот, что они не 1.5v а 12v я узнал уже дома, прозванивая тестером их и сгоревший светодиод.

    Поначалу я не поверил прибору, взял лупу и увидел что мне продали не те батарейки, что повлекло порчу моего прибора.

    У меня не было бы претензий, если бы я просто купил батарейки, а потом сам сжег бы прибор. НО. Но я доверился продавцу (вот дурак) показал ему образец, и попросил продать аналогичные. И малолетный балбес продал мне то, что просто по размерам совпало, не потрудившись сверить вольтаж.

    Могу ли я потребовать от УЛЬТРЫ:

    1. возврата обратно батареек.
    2. компенсации за сгоревший диод, и повлекший за этим ремонт игрушки за $24.00 (цена -там- без учета доставки).


    Сегодня я зашел и оставил им запись в книге жалоб, продавцы меня ессно послали - "батарейки обратно не принимаем и ничем помочь не можем."

    П.С. Повторяюсь, главный мой аргумент - я ПОКАЗАЛ образец, а мне продали совсем не то. Продавец - он же консультант, проявил ХАЛАТНОСТЬ.

  2. #2
    Ст. 12 закона "О ЗПП". Но как доказать вину продавца? Были бы свидетели или он признал бы свою вину, тогда другое дело.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения