+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    невозможность выплатить кредит

    Взяла кредит 2 мес. назад. Возникли непредвиденные обстоятельства. Могу ли я вернуть товар и отказаться от кредита?

  2. #2

    Re: невозможность выплатить кредит

    Цитата Сообщение от Алексаша
    Взяла кредит 2 мес. назад. Возникли непредвиденные обстоятельства. Могу ли я вернуть товар и отказаться от кредита?
    Нет.

  3. #3
    Рекомендую внимательно изучить договор. Как правило при кредите на товар, сам товар является залогом. Но товар возвращается через суд. Мне известен случай, когда не выплатили кредит за машину, тогда банк забрал себе машину и продал ее. Обращаю Ваше внимание на то, что не вернув кредит, у Вас будет отрицательная кредитная история. Кредитная история хранится в банковской сети и у Вас в дальнейшем будут проблемы с получением кредита. Попробуйте сами продать товар и выплатить долг по кредиту.

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Kirill_D
    Попробуйте сами продать товар и выплатить долг по кредиту.
    Уважаемый, это подсудное дело! Что ж Вы человеку советуете?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Kirill_D
    Попробуйте сами продать товар и выплатить долг по кредиту.
    Уважаемый, это подсудное дело! Что ж Вы человеку советуете?
    Не обязательно...
    Если купленная вещь в собственность покупателя сразу переходит и не является залогом, и в договоре нет пункта о запрете продажи (а если это собственность покупателя, то такого пункта и не должно быть) то смело можно продавать.

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Не обязательно...
    Если купленная вещь в собственность покупателя сразу переходит и не является залогом, и в договоре нет пункта о запрете продажи (а если это собственность покупателя, то такого пункта и не должно быть) то смело можно продавать.
    Ну так и писать это надо четко! из поста Kirill_D совершенно не следует, что продавать товар следует после прочтения догвора, убедившись, что товар переходит в собственность покупателя и не является залогом.

  7. #7
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ...интересный вопрос

    ))))

    можете, но через суд. Гражданский кодекс предусматривает возможность расторжения договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами. Только иска нужно будет 2 предъявлять -один к банку. а второй к продавцу.

    Если вы юрист, то поймете меня сразу, если нет -прочитайте комментарий к ст. 450,451 ГК

    Это уже используется- как способ не платить кредиты. Берется кредит, потом заявление в суд о расторжении. Если обстоятельства (потеря работы, утрата трудоспособности и т.д.) существенны, то договор расторгается и % по кредиту вы естественно не платите. А отдавать взысканные деньги можно очень долго. Попросить отсрочку -дадут пару раз -год, потом рассрочку и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения