+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Экспертиза сотового телефона

    Здравствуйте!
    Не знаю как дальше быть! Попробую рассказать кратко: В телефоне с самого начала были проблемы с ПО(Fly). Один раз отремонтировали по гарантии, в торой раз он сломался уже после гарантии вскоре после первого ремонта, его взяли на бесплатное сервисное обслуживание и отремонтировали (за 4 месяца) У него снова проблемы с ПО (не работает фото и видео камера) в обмене и возврате мне естественно отказали. В отделе защиты прав подсказали что если я проведу экспертизу и докажу что поломка не по моей вине мне его обменяют в течении 2-хлет (не зависимо от гарантии назначенной продавцом).
    Очень мало какие экспертизы имеют право проводить экспертизу телефона Fly. И все-таки мне сделали экспертизу без вскрытия аппарата(т.е. просто зафиксировали дефекты)
    Евросеть не приняла эту экспертизу. После подачи иска в суд была назначена и проведена еще одна экспертиза со вскрытием телефона, которая показала что в телефоне- ДЕФЕКТОВ НЕТ!!!! Скоро состоится заседание суда поэтому поводу, а я вот теперь и не знаю как быть, поскольку дефекты в телефоне(к моему глубокому сожалению) по прежнему есть!
    Если требовать еще одну экспертизу то либо она будет проводится там же где ее не заметили, либо в Москве или Питере.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Marija,
    После подачи иска в суд была назначена и проведена еще одна экспертиза со вскрытием телефона, которая показала что в телефоне- ДЕФЕКТОВ НЕТ!!!!
    Кем была назначена экспертиза? Судом?
    Какие вопросы ставились перед экспертом?
    Каков был ответ эксперта? У кого находится заключение?

    Вы сможете продемонстрировать в суде наличие дефектов?

  3. #3
    Экспертиза была назначена судом.
    Вопосы: 1.Имеются ли в сотовом телефоне дефекты?
    2. Установить причину возникновения дефектов.
    Ответ эксперта: Дефектов нет!
    Заключение экспертизы находится в суде.

    Продемонтрировать смогу! более того нашла еще дефекты помимо тех с которыми обращалась изначально.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    суд уже назначил экспертизу которая показала что дефектов нет, соответсвенно Вам прийдется ее оплатить и телефон взять себе.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Marija,
    Вопосы: 1.Имеются ли в сотовом телефоне дефекты?
    Это был такой общий вопрос или речь шла о наличии неких конкретных дефектов? Может эксперт их не нашел, т.к. не знал что и где искать?

    Ulex,
    Если в суде будут продемонстрированы дефекты... То не думаю... Хотя, что одни могут считать дефектом, другие могут считать нормальной работой.

    Интересно, эксперт будет присутствовать в суде или будет только одно его заключение?

    Да, и кто был экспертом? Не СЦ ли?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вот и интересно какие такие дефекты.

    Но опять же суд вряд ли будет не принимать во внимание результаты той экспертизы которую сам же и назначил.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да, и кто был экспертом? Не СЦ ли?
    Специалист ТПП, стопудофф...
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Marija, если желаете помощи, то сходите в суд и снимите на фотоаппарат заключение эксперта, находящееся в материалах дела. Затем можете данные фотографии заархивировать и закачать сюда http://ifolder.ru/ . Сылку на файл можете направит мне в личку.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    [quote="Ulex"]вот и интересно какие такие дефекты.

    Как я уже говорила выше: Не работает фото и видео камера! При включении фотокамеры высвечивается- "камера не готова", при включении видео камеры- телефон "зависает" и привести его в чувства можно только вытащив батарею.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dao
    Да, и кто был экспертом? Не СЦ ли?
    Специалист ТПП, стопудофф...
    Экспертизу действительно проводила Торгово промышленная палата!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Marija, если желаете помощи, то сходите в суд и снимите на фотоаппарат заключение эксперта, находящееся в материалах дела. Затем можете данные фотографии заархивировать и закачать сюда http://ifolder.ru/ . Сылку на файл можете направит мне в личку.
    Спасибо за предложение о помощи! обязательно воспользуюсь, только попасть в суд смогу на следующей неделе и обязательно все пришлю.

  12. #12
    Экспертизу действительно проводила Торгово промышленная палата
    В соответствии с ГПК РФ ТПП не имет прав на проведение экспертиз!!! А дальше будем ждать материалов дела.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Marija, у меня почти такая же проблема с телефоном Fli, он просто в удобное ему время выключаетс сейчас он выключился совсем я сдала его по гарантии, с требованием вернуть деньги они естественно и мне отказали, еще и сняли его с гарантии вот и не знаю, что теперь делать. А если они там уже чего-нибудь наделали. Откуда ведь мы знаем? А почему вы пишите что: чень мало какие экспертизы имеют право проводить экспертизу телефона Fly? И куда вы обращались?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    А почему вы пишите что: чень мало какие экспертизы имеют право проводить экспертизу телефона Fly?
    Эту фразу надо понимать так: "очень мало кто берется проводить экспертизу телефонов вообще, из-за отсутствия технической возможности (нет специалистов и оборудования), и поэтому говорят, что якобы не имеют права ее проводить". На самом деле проводить экспертизу имеет право любой специалист, обладающий необходимой квалификацией.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения