+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Есть ли у меня право подать в суд на администрацию сайта!?

    У меня такая проблема.
    Я играю на бесплатном сайте в онлайн La2
    Сама игра бесплатна но если захочиш то можеш купить своему персонажу оружие,вещи и тд....
    Я заплатила администрации сайта за услугу оказаную моему персонажу(он стал мощнее и тд..). По тех. причинам самого сайта мой персонаж "застрял" и при входе в игру она уменя вылетает.
    Я писала администрации много раз в итоге меня полностью отключили хотя я не сделала ничего что запрещается на сайте
    короче говоря деньги взяли, и кинули(по народному)
    Что я могу предпринять и кому пожаловаться???

  2. #2
    Глупо спрашивать, если ли у вас договор на оказание услуг, не так ли? Я уж не говорю о том, что товарный чек на "Мечь-Клажденец +8"....

    Я, кстати, наслышан о том (сам не видел, врать не буду), что подобные "взносы" декларируются как дбровольные пожертвования. В любом случае жаловаться можно в СпортЛото, им сейчас делегированы полномочия клонтролировать деятельность онлайн-игр. Есть, правда, особенность, вам нужно выяснить, где именно зарегистрироваа компания, являющаяся владельцем этой игры. Если не в России, шансов просто нет никаких.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Я играю на бесплатном сайте в онлайн La2
    Имеется ввиду LineAge 2? В таком случае, игра не бесплатна, играть Вы можете только на официальных серверах LA2.
    В любом другом случае, Вы или пользуетесь пиратской версией игры, либо используете пиратский сервер.
    Соответственно говорить о каких либо притязаниях на Закон, здесь бессмыслено. Т.к. уже по факту Вы сами его нарушили.

    P.S. Может ли наркоман обратится в суд по причине некачественного кокаина проданного ему наркодиллером? Ведь по закону он имеет право вернуть деньги за некачественный товар!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
    1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
    2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже.
    Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения