+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Как вернуть деньги за товар?

    У меня след. ситуация: я купила в фирм. магазине "Panasonic" бритву модели 5770. Подарила ее своему молодому человеку. Она бреет не чисто. Хочу вернуть деньги. В магазине сказали, что я должна отдать бритву в сервис-центр. Деньги не вернут по любому. Кто прав???

  2. #2
    Возврат денег будет возможен в том случае если бритву признают товаром ненадлежащего качества...
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  3. #3
    DefenderES, Вы растете в моих глазах! Неужели ЗОЗПП прочли на досуге... То то Вас давненько не было.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Так мне нужно сдавать бритву в сервис-центр или нет???

  5. #5
    В магазине сказали, что я должна отдать бритву в сервис-центр.
    Если следовать букве закона - товар Вы должны отнести продавцу, а это не совсем не СЦ.
    1) Напишите претензию продавцу, вручите под роспись.
    2) В претензии укажите, что желаете использовать право присутствовать при проведении проверки качества (экспертизе), предоставленной потребителю ст.18 ЗОЗПП.
    3) Для этого обязуетесь принести товар в оговоренное заранее время и место (способ извещения можете выбрать сами, но лучше письменно - иначе могут сказать что звонили, сообщали, а Вы не явлились).
    4) Перед проведением составить акт приема на экспертизу товара, в котором будет описано отсутствие механических повреждений, царапин, целостность пломб, отсутствие каких-либо визуальных дефектов внешнего вида.
    5) В случае, если экспертиза не выявит недостатков (а как она выявит, если это субъективная оценка каждого - не будут же они рыть себе яму, хотя кто знает...), у Вас будет право обжаловать. Вот тоько как они будут экспертизу проводить - контрольную побривку Вашему молодому человеку и замерять длину оставшегося волосяного покрова? Даже не знаю...
    Перед этим рекомендую тщательно изучить инструкцию, возможно что-либо упущено Вами по рассеянности, есть ли там фразы про чистое бритье?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения