+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Расчет калькуляции по КАСКО.

    Добрый день прошу совета или пошлите куда надо в следующей ситуации.
    Машина японского производства застархована по программе КАСКО после страхового случая недоволелрасчетом стоимости ремонтных работ. Страховая компания ссылаеться что расчеты нормочасов выполнены согласно нормам указаным в программе AUDATEX (Программа для расчета нормочасов ремонтных работ www.audatex.ru) На мой запрос компания разработчик ответила что расчето проводиться по косвенному аналогу (документальных подтверждений тому что этот аналог таковым являеться невыдано и несуществует) который на внутреннем японском рынке имеет стоимость на 25% ниже стоимости моего автомобиля. По запросу в Toyota Motors мне сообщили что подтвердить или опровергнуть наличие аналога немогут и посоветовали обратиться в страну производитель, тоесть Японию!!!
    Теперь вопросы:
    1. Может ли компания AUDATEX производить расчет нормачесов согласно собственным наработкам в этой облости или они должны руководствоваться даными завода изготовителя.
    2. Правомерен ли отказ Toyota Motors на мой официальный запрос?
    3. Как поступить в этой ситуации.
    ЗЫ: Сам понимаючто разница в калькуляции может составить менее 10% но просто дело принцыпа то что другие решают за меня как они будут расчитывать мой ущерб.
    Заранее спасибо и сори за Ошибки.

  2. #2
    недоволелрасчетом стоимости ремонтных работ
    Обратитесь к другому оценщику.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Большое спасибо но хотелось получить ответы на свои ВОПРОСЫ а не отписку до которой человек проделавший вышеизложеные шаги может дойти и сам.
    По существу ответ никакой так как изучив мат часть могу сказать что любой оценщик будет для расчета использовать програмный продукт компании AUDATEX.

  4. #4
    По существу ответ никакой так как изучив мат часть могу сказать что любой оценщик будет для расчета использовать програмный продукт компании AUDATEX.
    Был случай из моей практики, когда страховая компания насчитала ущерб в 24000 руб., но страхователь не согласился с таким положением вещей и провёл за свой счёт иной расчёт стоимости восстановительного ремонта и получил результат в 135000 рублей. И только тогда у страхователя появились основания для предъявления требования страховщику о доначислении выплачиваемой суммы. Страховщик естественно отказал. Страхователь обратился в суд с иском, в результате чего было достигнуто мировое соглашение о выплате страхователю суммы в размере 125000 рублей.
    При теперешнем состоянии дела Вы, KPAH, не имеете на руках каких-либо доказательств неправильности расчёта суммы восстановительного ремонта!! И Вы ещё смеете указывать какие форумчанам надлежит давать советы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Генрих Шатковский, Неужели так сложно сказать что в вашем случае как поступить не знаю или ваш вопрос непоадресу. Пример который вы привели в моеей ситуации безполезен так как я пытаюсь добиться правды не в страховой компании а в компании на основании материалов которой страховщики производят расчет.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    В принципе - самый правильный расчет, это смета на ремонтные работы от официального авторизованного автосервиса производителя. Вам же вполне могли сделать расчет с какого нибудь шараш монтажа...

  7. #7
    Проблема в том что официальный сервис так же считает через этот програмный продукт.
    А меня это неустраивает.
    К примеру вы покупаете Мерседес последней модели, попадаете в аварию, вам считают ущерб, и оказываеться что ущерб расчитан по преведущей модели,а вашу машину невозможно посчитать ввиду отсудствия информации о онойврасчетных программах.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Т.е. сервис не может выставить Вам смету ремонтных работ? Это как? Автомобиль восстановлению не подлежит?

  9. #9
    Нет несовсем.
    Смета составляеться на основании нормотивов завода изготавителя. Вот этих нормотивов и нет. Точнее они есть но от другой машины стоимость которой меньше на 25%. Я запросил подтверждение о том счо моя машина и та машина по которой ведеться расчет аналогичны по нормотивам, Toyota Motors СНГ ответило отказом и предложило обратиться в Японское представительство.
    Для себя понимаючто это отписка но неуверен что мое требование обеспечить официальный ответ от представительства в россии на мой запрос подкреплено ЗАКОНОМ.

  10. #10
    я пытаюсь добиться правды не в страховой компании а в компании на основании материалов которой страховщики производят расчет
    KPAH, Вы в жизни чего хотите? Весь мир считает по AUDATEX, а Вам это не нравится.
    Для себя понимаючто это отписка но неуверен что мое требование обеспечить официальный ответ от представительства в россии на мой запрос подкреплено ЗАКОНОМ.
    Нет такого закона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    KPAH, Нут так какая разница что на 25% дешевле? Вам выставляют смету, страховая оплачивает, Вы на эти деньги по смете делаете ремонт. Цель достигнута.

  12. #12
    KPAH, Вы хотите со страховой "слупить по полной", а потом отремонтировать авто у д. Васи в гараже "за недорого", положив денежную разницу в карман?
    У меня 2 высших образования. Среди них НЕТ юридического.

  13. #13
    Машину уже отремонтировал. Документы могу предоставить на любую сумму. Я хочу добиться правильного расчета так как те данные от которых отталкиваються при расчете неподтверждены документально а приняты Дядей Васей как вы выражаетесь почему я их должен принимать?

  14. #14
    KPAH, если имеется спор, то его разрешением занимается только суд!!!, но для подачи искового заявления Вам в обязательном порядке надо будет предоставить калькуляцию стоимости восстановительного ремонта со своими цифрами!!! без неё у Вас нет оснований для подачи иска.
    Машину уже отремонтировал.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Понятное разяснение.

  16. #16
    KPAH,
    еще не надо забывать про программу страхования. У нас часто люди страхуются с учетом износа. В этом случае денег никогда не будет хватать на ремонт.

  17. #17
    Износ считаеться в случаи замены деталей на ремонтные работы это нераспростроняется.

  18. #18
    Износ считаеться
    Для нового авто это ничтожно малый вычет, который производится в соответствии с договором страхования. Его может и не быть.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения