+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    гарантийное обслуживание коммуникатора.

    Добрый день!
    В ноябре купила коммуникатор ( в кредит!!), в январе он сломался. Отдала в ремонт. Не знала ,что можно сразу поменять на новый...(( Через 50 дней...мне вернули коммуникатор (по моей просьбе) с заключением, что возвращают не отремонтированным, так как какая-то деталь так и не пришла..Так же там указано,что поломка не по вине потребителя...Вопрос..Я могу поменять коммуникатор на такой же новый или я могу забрать деньги , даже если погашу кредит в мае?

    Спасибо.

  2. #2
    Вы можете потребовать обмена, либо замены на другую модель, либо возврата уплаченной суммы по кредиту ко дню возврата товара, вместе с платой за предоставление кредита. Требование нужно выдвинуть только одно и зафиксировать его в виде письменной претензии к продавцу.

  3. #3
    либо возврата уплаченной суммы по кредиту ко дню возврата товара, вместе с платой за предоставление кредита.
    Это не так. П.5 ст. 24 закона "О ЗПП" применяется лишь в том случае. когда кредит был предоставлен непосредственно продавцом.
    atleka, Продавец должен вернуть вам полную цену товара или произвести замену товара ненадлежащего качества (по вашему выбору). При этом надо знать, является ли данный товар залогом в банке. Если является, то для решения вашего вопроса необходимо сначала урегулировать отношения с банком (в зависимости от того, как это оговорено в ксловиях договора о предоставлении кредита).
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    [quote:4a5532ce36]
    При этом надо знать, является ли данный товар залогом в банке. Если является, то для решения вашего вопроса необходимо сначала урегулировать отношения с банком (в зависимости от того, как это оговорено в условиях договора о предоставлении кредита).

    Вот с этим сложно. Не могу найти на договоре ничего подобного...(
    Если я сейчас погашу всю задолженность, то я могу написать претензию на возврат полной стоимости коммуникатора?...Проценты ....черт бы с ним..Просто уже нервов никаких не хватает.

  5. #5
    Если я сейчас погашу всю задолженность, то я могу написать претензию на возврат полной стоимости коммуникатора?
    Можете. Но опять же проверьте условия договора с банком - ибо за право досрочно погасить кредит некоторые банки взимают дополнительные проценты.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения