Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вопрос о значительности недостатков ноутбука для обмена

    14 марта я приобрел ноутбук Асус специально для игр развлечений в командировках, через 6 дней когда смог нормально с ним пообщаться(до этого работа все время занимала) заметил дефекты:
    1 Быстрый перегрев либо какая-то ошибка видеокарты в игровых приложениях средней тяжести на средних настройках
    2 Не отключались встроенные динамики при подключении к соответствующему разъему наушников

    установка новых официальных обновлений и драйверов не решила проблемы, только вылетать игры начали не через 10 минут , а через 5 минут.

    Сдал ноутбук в магазин с претензией на обмен ввиду данных недостатков, согласился с экспертизой , мне вручили квитанцию о том что сдан в нормальном состоянии в полной комплектации и поставили подпись должность и печать торг организации на моей версии претензии.

    Хочу задать вопрос являются ли недостатки ноутбука существенными для обмена?
    И могу я как то использовать статью о не предоставлении достоверной информации, так как я сообщил продавцу для чего и как будет использоваться ноутбук, это я указал в претензии.

  2. #2
    DmitryP, в течение 15 дней потребитель вправе в отношении технически сложных товаров (ноут - персональный компьютер, следовательно, ноут является технически сложным товаром, внесённым в "Перечень...") потребовать замены товара или возврата уплаченной за товар денежной суммы, если в товаре обнаружен любой недостаток.
    Согласно вашему посту можно сделать вывод, что до 30 марта Вы имеете право на предъявление указанных выше требований.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Определение существенного недостатка дано в преамбуле ЗоЗПП.

  4. #4
    Но вас, Дмитрий, существенность недостатка пока не касается. В течении 15 дней, по новому закону, годится любой недостаток. И если с играми продавец еще может поспорить, то неотключение динамиков это уже точно вина производителя.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Но вас, Дмитрий, существенность недостатка пока не касается. В течении 15 дней, по новому закону, годится любой недостаток. И если с играми продавец еще может поспорить, то неотключение динамиков это уже точно вина производителя.
    Если не доказано обратное!

  6. #6
    Да, да. если не доказано. Но бремя доказательства лежит на продавце.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Спасибо, мне все поменяли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения