Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: претензия

  1. #1

    претензия

    можно ли как-либо указать в претензии, что я заранее оговариваю мой отказ в проведении эксперизы ? так как я не смогу присутствовать при ней в любом случае, и поэтому не уверена что она будет независимой

  2. #2
    При возникновении спора о причинах возникновения недостатка продавец (изготовитель)...обязан провести экспертизу за свой счет.
    Если вы не доверяете продавцу, то проводите экспертизу за свой счет, но тогда продавец будет вправе оспорить ее результаты в суде и/или отказаться ее оплачивать.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    При возникновении спора о причинах возникновения недостатка продавец (изготовитель)...обязан провести экспертизу за свой счет.
    Если вы не доверяете продавцу, то проводите экспертизу за свой счет, но тогда продавец будет вправе оспорить ее результаты в суде и/или отказаться ее оплачивать.

    Я вас правильно поняла ? та сторона , которая настаивает на экспертизе , та и должна её оплачивать вне зависимости от результата ?

    а к примеру , мы с продавцом пришли к единому мнению о причинах возникновения недостатка, проводится экспертиза (продавец настаивает) и она будет не в мою пользу. Кто её будет оплачивать, продавец?

  4. #4
    У вас какая-то извращенная логика. Если у вас не возник спор о причинах возникновения недостатка, то зачем проводить экспертизу? Стороны согасились, что виноват потребитель, тогда ему и предъявлять требование бессмысленно - проиграет и понесет дополнительные издержки. Стороны согласились. что потребитель не виновен в возникших недостатках - его требование следует удовлетворить, иначе у продавца будут дополнительные убытки.
    Свободный художник

  5. #5
    не уверена что она будет независимой
    Ляйсан, в Законе РФ "ОЗПП" нет понятия "независимая экспертиза"!!! Закон РФ "ОЗПП" чётко оговаривает, что экспертиза проводится продавцом и т.д.!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Если у вас не возник спор о причинах возникновения недостатка, то зачем проводить экспертизу?
    Незнаю можно ли назвать это спором, его как такового и не возникло, так как , продавец, не обращая никакого внимания на товар с недостатком, даже не взглянув на него (не говоря уже о проверки качества), сразу говорит про экспертизу, что вот она-то всё установит и покажет и расскажет. экспертиза будет проводиться в другом городе

  7. #7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    не уверена что она будет независимой
    Ляйсан, в Законе РФ "ОЗПП" нет понятия "независимая экспертиза"!!! Закон РФ "ОЗПП" чётко оговаривает, что экспертиза проводится продавцом и т.д.!!!
    Уважаемый Генрих, спасибо, конечно, за поправку, но это я сама прекрасно знаю. Я просто не совсем правильно сформулировала предложение, так как голова уже идёт кругом от разрешения всех этих проблем.

    Евгений мой вопрос понял, за что ему отдельное спасибо.

  8. #8
    СПАСИБО ЗА ВАШ ФОРУМ, ЗА СОВЕТЫ КОТОРЫЕ ТАК НАМ НУЖНЫ!!! СЕГОДНЯ УДОВЛЕТВОРИЛИ МОЁ ТРЕБОВАНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ
    ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  9. #9
    Поздравляю!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения