+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Обувь.Не приняли претензию, заставили заполнять их бланк...

    Здравствуйте!
    Я купила некачестенную обувь в одном из павильонов торгового центра.прошло 4 дня. есть чек ,на нем штамп гарантии (30 дней).
    Сама проблема : прогуливаясь дома в ботинках,я нечаянно плеснула на них воду (обычную), начала сходить краска,я протерла их тряпочкой, та оказалась вся черная. На ботинке остались капли воды,след от воды.
    Я сразу поняла,что это ботинки не той известной немецкой фирмы, а обычная подделка,плохо сделанная,сразу поняла,что буду сдавать.
    Прочитала много в интернете по этому поводу, составила претензию в двух экземплярах.Продавец отказалась принять ее, сказала,что у них свой бланк для заполнения.Я заполнила, мне не дали копию,сказали,что так надо, что они все знают.
    Но в бланке было написано,что за экспертизу прийдется мне лично самой заплатить,если решение будет не в мою пользу.
    Я все-таки подписала,хотя знаю,что вначале должна быть обычная экспертиза ,с их стороны,но ,видать, ее нету и поэтому сразу перешли к независимой.
    НО обувь я ей не отдала! Хотя она просила.
    Продавец сказала,что эта независимая экспертиза приезжает к ним каждую неделю, но еще она сказала,что якобы эксперта может в оговоренный день и не быть.Что вы знаете о такой вот экспертизе,разъезжающейпо торговым центрам,а не в сговоре ли она с продавцами,предпринимателями?????Что думаете????
    Тут есть еще один вопрос. Дело в том,что экспертиза должна состояться завтра и мне должны были сегодня позвонить, но не позвонили. Скорее всего ее завтра не будет либо меня дурят.Но какой им смысл это делать, если у меня еще куча времени до конца гарантии ?
    Что думаете?????Кто сталкивался с подобным?
    Дайте совет. Подчеркну, обувь со мной и чек есть,гарантия тоже.

  2. #2
    Надо, чтобы был зафиксирован срок предъявления претензии. Если магазин отказывается сделать отметку на вашем эксземпляре или дать вам второй экземпляр своей формы, то можно послать заказной письмо с уведомлением о вручении или придти с двумя свидетелями, как советуют вам в разделе "самозащита" сайта (ссылка вверху данной страницы). В крайнем случае оставьте запись в жалобной книге, где изложите ситуацию.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения