+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    От какой суммы отсчитывать 3% за неустойку гар.ремонта?

    Доброго времени суток!
    Объектив находится на гарантии. Скоро 45 дней, отведенные на устранение недостатков. Готовлюсь подавать претензию о возмещении мне ущерба.

    1. 3% от какой суммы я вправе требовать с СЦ за каждый день сверх 45, если за ремонт я ничего не плачу, т.к., повторюсь, ремонт - гарантийный (2 года гарантии на товар еще не истекли).

    2. Имею ли я право сразу по истечении 45 дней подать претензию с уведомлением в СЦ о подаче мной претензии в магазин о расторжении договора купли-продажи?

    Спасибо!

  2. #2
    3%
    , не 3%, а 1%. Если же Вы измените своё требование в соответствии с п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП", то неустойка будет считаться с 46 дня по день предъявления нового требования. Неустойка расчитывается исходя из цены товара.
    о подаче мной претензии в магазин о расторжении договора купли-продажи
    Требованием потребителя является требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    спасибо!
    маленькое уточнение :

    Требованием потребителя является требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы!!!
    т.е., как понимаю, я имею право на 46 день сразу подать претензию в магазин о возврате уплаченной за товар суммы, приложив всю комплектацию, гарантийный чек, кассовый чек и квитанцию СЦ с датой о начале работ? да?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от maks_sim
    спасибо!
    маленькое уточнение :

    Требованием потребителя является требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы!!!
    т.е., как понимаю, я имею право на 46 день сразу подать претензию в магазин о возврате уплаченной за товар суммы, приложив всю комплектацию, гарантийный чек, кассовый чек и квитанцию СЦ с датой о начале работ? да?
    Имеете право предъявить претензию магазину по поводу наличия недостатка в телефоне.

  5. #5
    Да. Но только прикладывайте копии документов, а оригиналы держите у себя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    всем спасибо! ждем окончания 45 суток!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения