+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Проблемма с нуотбуком

    Добрый день очень нужна консультация.

    11.01.08 приобрел ноутбук Asus x55s по отзывам на форумах у многих при использовании данного устройства появляется дефект в виде трещены на корпусе. На данный момен трещены у меня еще нет, но уже заметно место где она появится (обнаружил дефект 25.03.0

    Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я предъявить требование оремонте в магазин?

    И могу ли я требовать предоставление мне аналогичного товара на время ремонта?

    И возможно ли отмена (в связи с таким дефектом) договора купли-продажи.

  2. #2
    См.ст.18, 20 закона "О ЗПП" и образцы пртензий на сайте. Ссылки вверху страницы
    Свободный художник

  3. #3
    Я ознакомился с с данными статьями. Возник вопрос - является ли данная трещина - "Существенным недостатком" и могу ли я расторгнуть договор купли продажи по статье 18 "О ЗПП" так как ноутбук является персоанальным компьютером который входит в Перечень технически сложных товаров, подлежащих замене при обнаружения существенных недостатков ?

  4. #4
    является ли данная трещина - "Существенным недостатком"
    Только мнение эксперта (специалиста), а в суде ещё и судьи.
    Будет мнение эксперта (специалиста), что недостаток существенный, то только тогда у Вас появится право на предъявление требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Понятно, но менять данный ноутбук я не хочу, поэтому обращусь в магазин для ремонта. Но возник второй вопрос.

    После того как мне вернут ноутбук после ремонта (если при проверке в нем будут мной обнаруженны новые дефекты - такое очень часто встречается) как мне правильно поступить?

    И что делать в том случае, если магазин не захочет принимать товар для ремонта?

  6. #6
    После того как мне вернут ноутбук после ремонта (если при проверке в нем будут мной обнаруженны новые дефекты - такое очень часто встречается) как мне правильно поступить?
    Еще раз проанализировать вашу ситуацию, сопоставив ее с вашими правами
    И что делать в том случае, если магазин не захочет принимать товар для ремонта?
    Проанализировать мотивировку отказа магазина, сопоставив ее с вашими правами и обязанностями продавца

    А если бы он вез патроны? /крылатая фраза/
    Свободный художник

  7. #7
    И что делать в том случае, если магазин не захочет принимать товар для ремонта?
    А магазин и не должен ничего делать, т.к. магазин не является субъктом правоотношений. Субъектом правоотношений является юрилическое лицо или ИП, содержащие место дла торговли под названием магазин.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения