|
-
и снова о телефонах и сервисных центрах
Здраствуйте!
Случилась у меня с телефоном проблема: 1 - сначала раздвижной механизм моего слайдера стал как-то странно и без энтузиазма раздвигаться и у задней крышечки стал отходить от корпуса один угол. Сознаюсь честно, не без внешнего воздействия плиточного пола Чуть позже треснула боковая вставка на корпусе. Ну и 2 - у телефона потрескались аж 3 кнопочки, при чем данная модель этим славится и кнопки без проблем признавались гарантийным случаем и вообще брак производителя.
Дальше интереснее. Звонила продавцу, сказали нести в сервис-центр, на основании их квитанции выдадут аппарат на замену. В СЦ записали неисправности, выдали квитанцию "о приеме для определения возможности тех. обслуживания или ремонта" и сказали позвонить через день. Позвонила, мне радостно сообщают, что телефон мой с гарантии сняли из-за "механических повреждений корпуса". На вопрос, во сколько обойдётся ремонт, ответили: "Ну что-то около тысячи... Так не знаем. Надо диагностику проводить"
А чем они получается занимались? То есть на кнопочках тоже механическое повреждение - но это брак, а если механическое повреждение корпуса - то я виновата? Я так понимаю толковую экспертизу за день они провести ну никак не могли, могу я с них требовать проведения нормальной экспертизы и на этот раз уже с моим присутствием?
Я так понимаю. что они должны доказать, что я что-то с телефоном не по инструкции делала, а в противном случае должны починить?
И вот очень меня вопрос с кнопочками беспокоит, особенно если телефон с гарантии все-таки снимут. Вроде и брак и гарантии уже нет
-
Да, Вы правильно поняли!
Более того, должна быть доказана причинно-следственная связь между заявленным недостатком и клнкретным нарушением правил эксплуатации.
Причём также должно быть доказано, что нарушение произошло после передачи товара потребителю.
-
 Сообщение от glasniy
Да, Вы правильно поняли!
Более того, должна быть доказана причинно-следственная связь между заявленным недостатком и клнкретным нарушением правил эксплуатации.
Причём также должно быть доказано, что нарушение произошло после передачи товара потребителю.
Спасибо.
мне теперь надо написать им претензию и потребовать провести нормальную экспертизу и доказать правомерность снятия телефона с гарантии? телефон у них забирать или лучше оставить?
-
сами же сказали что пол помог корпусу развалится 
а про кнопочки - требуйте по гарантии
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|