+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    проблемы с натяжным потолком

    Заказал в одной фирме натяжной потолок. Полотно сделали и пришли устанавливать в срок по договору (хотя на словах обещали сделать на неделю раньше). Но натянуть полотно не смогли, сказали, ошибся замерщик. На следующий день пришли исправлять, но снова ничего не смогли сделать. Сейчас пол-полотна натянуто, другая половина болтается. Сказали, что будут заказывать новое полотно. Обещали повесить его через неделю. Прошло уже две, но воз и ныне там, правда, "завтраками кормят" регулярно. Начал разговаривать про удобное для меня время установки (выходные) и какие-то скидки - никакого понимания. Сегодня звонили, сказали, что полотно в лучшем случае будет во вторник 8.04.08. Меня это не устраивает, тем более, что доверия к фирме уже никакого. Хочу расторгнуть договор. По закону, я так понял, это сделать можно, но сам договор о поставке товара, об услугах там ни слова. Хотя есть копия подписанного с их стороны заказа, где эти услуги расписаны и расценены. Подскажите, пожалуйста, если дело дойдет до суда, каковы мои шансы при наличии таких документов? Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Неграмотная фирма. Договор поставки возможен только между предпринимателями.
    Фактически с учетом расписанных и расцененных услуг речь идет о договоре бытового подряда. Поэтому см. ст. 28 закона "О ЗПП". Образцы претензий. текст закона - на сайте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения