+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Парикмахерская №1 частное предприятие?

    Столкнулась с открытым хамством при обращении в парикмахерскую. Мне отказали в записи на стрижку к конкретному парикмахеру, мотивируя тем, что конкретные парикмахеры обслуживают только своих клиентов и проводят комплекс услуг для новых клиентов (мелирование, химия и пр), а просто стрижку делают либо в общем зале, либо вип-парикмахер. Разговор с менеджером ни к чему не привел. Разве сеть этих парикмахерских у нас являются частными? Куда на них жаловаться можно?

  2. #2
    Является ли парикмахерская частной или муниципальной - не имеет значения. И те и другие должны действовать в соответствии с законодательством. Однако мне не известны нормативные акты, обязывающие организацию по желанию клиента предоставлять ему услуги конкретного мастера. В правилах бытового обслуживания населения есть лишь пункт, дающий право потребителю требовать предоставления данных " о конкретном лице, которое будет оказывать услугу (выполнять работу), если эти данные имеют значение, исходя из характера услуги (работы)".
    Поэтому ищите компромисс, договаривайтесь с самим мастером. чтобы он вас включил в список "избранных".
    Что же касается "открытого хамства", то отказ записать вас к конкретному мастеру, на мой взгляд. таковым не является. Если вы о чем-то умолчали. что вас сильно обидело. то у вас есть возможность оставить запись в книге отзывов, пожаловаться в Роспотребнадзор и/или в орган местного самоуправления
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо. Я так и поняла, что за закон в данном случае "зацепиться" нельзя .
    Кстати, я разговаривала не только с администратором, но и с самим мастером, который и отказал мне в обслуживании. Вот если бы я захотела полный комплекс услуг, тогда пожалуйста.
    Почему хотелось бы уточнить частное предприятие или нет: данные парикмахерские, насколько мне известно, позиционировались как социальные с соответствующим уровнем цен и категорией населения для обслуживания. Но почему-то по Москве уровень цен в этих парикмахерских разный . А если это частное предприятие, то называться оно должно иначе, но вероятно данный вопрос уже в компетенции управы, которая выдала разрешение на открытие этой парикмахерской.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "управы, которая выдала разрешение на открытие этой парикмахерской."

    ??? С КАКИХ это пор для открытия парикмахерской нужно РАЗРЕШЕНИЕ управы ???

  5. #5
    А я не утверждала , что оно нужно, я уточняю все возможные варианты.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Выши претензии правомерны толькл в том случае, если Вам вообще необосновано отказали в оказании предлагаемых услуг.
    К какому мастеру записывать того или иного клиента - это дело самой парикмахерской.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если у Вас сложились личные отношения с конкретным мастером - парикмахером, то не вижу проблем в том, чтобы с ним лично договориться об обслуживании на дому.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения