+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Когда вернут телевизор?

    Здравствуйте, я в ноябре 2007 года купил телевизор, а он возьми и сломайся прям в новый год. Вобщем 6 января
    я его отвез в магазин. Там мне продовец сказазал, что его отправят на экспертизу и в том случае, если его сломал
    не я, то его отремантируют бесплатно, и вернут мне. На вопрос "в какие сроки?" , он ответил, что то вроде "в районах
    крайнего севера" или " в труднодоступных районах" этот срок состовляет до 90 дней (Живу кстати в ЯНАО). Я как
    законопослушный граждонин жду когда подойдет срок, но чем ближе тем больше меня терзают смутные сомнения,
    по поводу того, что я дождусь их звонка. Вопрос в следующем: Правду ли мне сообщил продовец, и ЧТО ДЕЛАТЬ?

  2. #2
    ну, для начала, как и всем, полезно прочитать 18-24 статью ЗоЗПП

  3. #3
    Правду ли мне сообщил продовец
    Нет.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    1. Требовать подмены на время ремонта
    2. Требовать удовлетворения требования в срок не превышающий 45 дней с даты предъявления требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    1. Требовать подмены на время ремонта
    2. Требовать удовлетворения требования в срок не превышающий 45 дней с даты предъявления требования.
    А зачем чего-то требовать сейчас? Прошли уже и сроки в 45 дней (если бы было письменное согласование), и вообще уже любые разумные, да и незамедлительно сюда уже никак не обоснуешь. Даже если на оленях детальки возят.
    Пора уже изменять требование согласно ст.23 п.2 и предъявлять требование о возврате уплаченной суммы, которое должно быть удовлетворено в течении 10 дней. Требование, очень желательно, предъявлять в письменном виде. В претензии укажите Ваше требование, а также нелишним будет напомнить продавцу о статье 23 п.2 - неустойка за просрочку выполнения требования. Ну и обязательно напишите, что от дальнейших действий по устранению недостатка Вы отказываетесь.

  5. #5
    Пора уже изменять требование согласно ст.23 п.2
    Не пора, т.к. у потребителя нет доказательств того, что на 46 день недостаток не был устранен, следовательно, до тех пор пока у потребителя не будет такого доказательства, то и предъявить иное требование в соответствии с п. 2 ст. 23 Закона РФ" ОЗПП" он не имеет права.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения