+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1

    Автосалон АВТОМИР БЕСПРЕДЕЛ

    Здравствуйте!!!
    Хочу поделиться своим бедствием и спросить совета, если кто-то может помочь в данной ситуации.
    В конце марта этого года покупала ВАЗ 21134 в САЛОНЕ АВТОМИР пр. Энергетиков 59. Сразу пишу, никогда туда не обращайтесь – РАЗВОД И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО на каждом шагу. Базовая стоимость автомобиля составляла 220000, плюс еще заказали музыку, сигнализацию, антикор и оформление технической документации, в итоге сумма, оговоренная с менеджером (Евгением) составила 285000=. Когда подписывала договор, не помню, чтобы там оговаривалась сумма за установку дополнительного оборудования, договор был на двух листах, мой экземпляр после подписи мне не отдали, согласна, что лоханулась, но ведь это моя первая машина…
    Когда машина была готова, договор был уже на одном листе, где общая стоимость машины составляла 340000=, из которых 120000= ушли на дополнительное оборудование и го установку. При этом на люксовой модели не было подголовников, колпаков, противотуманных фар, ни на один вопрос менеджер по продаже ответить не мог и тащил к директору. Директор – бандит пенсионного возраста))) Не буду передавать все тонкости нашего разговора с директором, но это явно не был разговор поставщика с клиентом.
    Страховка была оформлена неправильно, договор на один тариф, полюс – на другой, причем в рассрочку, хотя оговаривалось единовременное страхование по КАСКО на год, которое входило в 285000=. К тому же подпись на полисе стояла – НЕ МОЯ!!!
    В первую же неделю сломались дворники, и я переругалось с половиной сотрудников автосалона, пока добилась, того, чтобы их починили.
    Но даже это все было бы проглочено мною, если бы не вчерашний день. Поехала получать ПТСку и техосмотр. Менеджер сказал мне, что не отдаст мне мой оплаченный техосмотр, который он держал в руках, пока я не сделаю маркировку стекл в их салоне за 3000=. Я сказала, что договором это не предусмотрено, и делать я ее не буду. Пошли директору, где мне было заявлено напрямую, что техосмотр я не получу, на договор ему наплевать, все будет так, как он захочет, могу заявлять в суд… только «Посмотрим, кто из нас пожалеет!» …
    Хотелось бы узнать, помимо договора, должен ли атосалон выдавать какой-нибудь документ, подтверждающий комплектацию машину, состав дополнительное оборудование и работ, произведенных по его установке?

    Вот такая ситуация. Пишите, хотелось бы знать мнение со стороны!

  2. #2
    Поехала получать ПТСку и техосмотр. Менеджер сказал мне, что не отдаст мне мой оплаченный техосмотр
    Не хотят отдавать, то тогда езжайте в ГАИ, где автомобиль поставлен на учёт, и напишите заявление о том, что утеряли ПТС и талон. В ГАИ всё это восстановят и будет дешевле 3000 рублей. А может узнаете, что талон, который находится в салоне, поддельный. Будет потом чем торговаться. После получения этих документов напишите заяву в ментовку о том, что утерянные документы видели в таком то салоне.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3

    Автомир

    Аналогичная ситуацив в Автомире на энергетиков. Жену, как владельца машины попросили пойти подписывать договор и платить деньги. Меня не пустили просмотреть договор. Задурили голову, договор на руки не дали. Думаю подписала она совсем не ту сумму на которую договаривались. Машину два дня не могут пригнать со склада. На руках тока кассовый чек. Боюсь когда придем увижу что я должен еще 100 штук. Как я посмотрел по отзывам у них это нормально. Если забирать деньги - 100 штук за расторжение договора. Крышует их рувд местное. Куда жаловаться? Чё делать? Денег больше нет. Почему я не почитал отзывы о салоне....... никак не думал что возможен такой наглый развод, как изменение договора.

  4. #4
    А что, выше местного РУВД ничего нет? На местное РУВД жалуйтесь в ГУВД в Управление собственной безопасности, там обычно нормальные сотрудники работают, они вам только спасибо скажут за информацию.

  5. #5
    Да про РУВД это я так, к слову. Прочитал где-то. Может и напраслину гоню. Интересно, исли позвоню в ОБЭП - это по их ведомству проходит? Ведь это не единичный случай. Везде полно отзывов по этому салону и все про развод.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Может быть, проще заявить требование о возврате денег и об ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА купли-продажи, на том основании, что продавец НЕ ПЕРЕДАЛ покупателю товар ?

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
    1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
    2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

    Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар
    1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
    2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
    Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

    Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар
    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
    вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
    предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

    Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар
    1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

  7. #7
    Сам то я договор не читал, но как народ пишет у них там забит пункт, что при отказе и разрыве договора - 100 штук санкций.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В данном случае отказ покупателя от договора происходит ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА, за что НИКАКИХ санкций быть не может, вне зависимости от того, что написано в договоре.

  9. #9
    В том то и дело ЧТО НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ?? если его не дают на руки.
    Вот уважаемая Елена озвучила бы свой договор, интесно что там понаписано про штрафные санкции.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так продавец ПЕРЕДАЛ товар покупателю или НЕТ ?

    Если нет - смотри ст. 463 ГК РФ.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Что то темное тут происходит. И сдается мне, что с сабжем нужно бороться не нормами ГК, а нормами УК.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yurij
    Так продавец ПЕРЕДАЛ товар покупателю или НЕТ ?

    Если нет - смотри ст. 463 ГК РФ.
    Доброе утро. В моем случае - нет. Уже третий день сообщает что завтра машина будет готова. Звоню говорит завтра. Сегодня будет предпринята попытка забрать деньги.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Попытка" должна быть в виде письменной претензии в двух экземплярах, один из которых вручается представителю фирмы, на другом этот представитель расписывается.

    Поскольку ситуация, как я понимаю, накалилась, имеет смысл явиться с двумя свидетелями, на случай, если сотрудники фирмы "включат дурака" и откажутся эту претензию принимать. Тогда оставите один экземпляр у них на столе, на другом экземпляре Вы и свидетели распишитесь, что "От получения отказались, один экземпляр оставлен в помещении автосалона, в присутсвтии свидетелей: подпись, дата, паспортые данные".

    Если речь идёт о возврате денег, то в претензии укажите номер своего счёта, открытого, например, в Сбербанке.
    Иначе будут тянуть, ссылаясь на то, что ВЫ НЕ ПРИШЛИ за деньгами, лежащими в кассе.

    Устанвите определённый срок исполнения вашего требования, например, 7 дней.

  14. #14
    Благодарю за совет.
    Сообщу позднее что из этого вышло.
    А про салон Автомир - набрать в поисковике "автомир кидалово" можно много почерпнуть или на форуме 110km.ru

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Обратите внимание, что ПРОДАВЦОМ по договору купли-продажи является НЕКОЕ ООО, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к наименованию "АВТОМИР" не имеющее.

    Поэтому претензия должна быть адресована директору именно ЭТОГО ООО, а не абстрактному "Автомиру".

  16. #16
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    АлексейКо, а Вы не пробовали "набрать в поисковике "автомир кидалово"" ДО обращения в автосалон ?

  17. #17
    Тут еще один мудрый человек подсказал из управления защиты прав потребителя - если что то не устраивает НЕ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЕМКИ, машину я не обязан сразу забирать!!!! Будет время подумать как с ними поступить.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы уж как-то определитесь, ЧТо ВЫ хотите:
    - забирать автомбиль
    - НЕ забирать автомбиль и требовать деньги назад

    Эти требования взаимоисключающие.

  19. #19
    Ну что - могу сообщить следующее. Дали нам КОПИЮ! договора. Оригинал не дают. Как я и предполагал нае.....ли. Пример - был заказан антикор по цене в 7000 рублей. Возможно его сделали, т.к. вчера жене машину так и не показали, однако 7000 стоит сам антикор, а работы стоят 18500!!!!! и так далее по всем доп оборудованиям. Защита картера 4000 - работа 8700......

  20. #20
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А контрольно кассовый чек по оплате Вам выдавали?

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Исходя из действующего законодательства:

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 702. Договор подряда
    1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
    2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 апреля 2001 г. N 290
    Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

    13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).

    15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
    ...
    г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
    ...
    ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
    ...
    к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;

    л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).

    ВОПРОС:
    - имеется ли письменный договор (заказ-наряды) на установку доп. обрудования и выполнение работ, который ВЫ ПОДПИСАЛИ ?

    Если НЕТ - то эти работы и услуги Вы НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ и не обязаны оплачивать, а магазин (сервис) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать за это деньги.

  22. #22
    Долго не залезала на сайт, сейчас добралась
    В начале апреля съездила на консультацию в Общество защиты прав потребителей. Сказали - можно судиться, только денег бы на адвоката)))
    Доказательств в мою пользу - мало. Случай - уже далеко не единственный, кто-то даже сейчас судится с этим ООО, только на счет исхода пока неясно... Расторжение договора адвокаты салона врядли допустят, в лучшем случае можно получить сумму переплаты за машину + компенсацию судебных издержек... Куплено там ВСЕ короче, вот!
    Так что съездила я в апреле в ГИБДД, получила дубликат талона ТО (хорошо хоть он в базе то был, а то я уж думала, что и тут развод). Еще тьфу-тьфу-тьфу, моя - 8-ка переделка за 340000 + страховка ездит пока хорошо , а то, как подумаю о гарантийном обслуживании плохо становится

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я правильно понял:
    Автомобиль ВАЗ-2108 обошелся Вам в 340000 - триста сорок тысяч рублей ???

  24. #24
    Да, ВАЗ 2113 обошелся в 339500 + страховка

  25. #25
    Послушайте, у вас есть еще деньги? Я готов приехать и, например, помою вам машину. Мойка дешевая, 100 рублей + работа 10000 рублей.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  26. #26
    Ну что я Вам скажу, уважаемые юристы, адвокаты, автолюбители и просто граждане. Не в той стране мы живем и нет у нас никакого правового государства. Придя в салон с юристами, после долгих выяснений, типа чё вы тут за притензии суёте, нас свели с главным. Он просто сказал - мне пох. и пошли вы все нах. все ваши письма притензии я засунул в корзину. Хотите в суд - подавайте. Только вы будите без денег и машины 1.5 года а потом взыскивать уже не с кого будет. Не буду говорить сколько он оценил услуги по прекращению договора, но это было немного меньше, чем мы должны были доплатить за машину. С женой решили, что это будет нам урок и взяли деньги сразу. Машину нам так и не показали. Люди! Будте бдительны. 90-е годы не ушли! Беспредел остается!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да причем тут правовое /не правовое государство... Если Вас мошенники обчищают, то это государство не правовое? Нужно было к главному идти не с юристами, а к представителями ОБЭП и писать заяву по фактам. Тут ясное дело, что все уже вышло за правовые рамки...
    Я б и сейчас написал, часть денег то удалось вернуть... За остальные можно и пободаться.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вы будите без денег и машины 1.5 года а потом взыскивать уже не с кого будет
    Будет так себя вести - взыскивать станет не с кого гораздо раньше. Народ пошел нервный...

    к представителями ОБЭП
    +1. И вот еще:
    http://forum.yurclub.ru/index.php?s=...owtopic=178710
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #29
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Про "ПСОРИАЗ" зачед Улыбнуло. В случае Автомиром, явно не обойдется отсутствием инструкции на русском языке и несоответствием сертификата... Судя по способам ведения документооборота у Автомира будет долго зудеть и чесаться во всех местах

  30. #30
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да понятно, что не Автомир, а какая то контора под вывской автомира. Но и на деньги АлексейКо кинул не Автомир, а та самая шарага. Часть денег возвращена - можно побороться и за оставшуюся. Да еще насолить кидалам, чтоб жизнь медом не казалась...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения