+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    г.Братск Иркутская обл.
    Сообщений
    7

    Не привезли компьютер

    Здравствуйте ситуация такая заказал в местной фирме компьютер (системный блок) вот по такому договору.
    Договор от 17 марта 2008 г.
    Anzeba (заказчик) и И.П. Такойто (исполнитель) заключили настоящий договор о нижеследующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
    Заказчик поручает, а исполнитель выполняет поставку компьютерного оборудования согласно списка:
    Далее следует перечисление компонентов системного блока и цена итого.
    2. ОБЯЗАННОСТЬ СТОРОН
    2.1. Исполнитель обязуется поставить вышеперечисленное оборудование в течение 15 рабочих дней, не считая дня заключения договора, к 8 апреля 2008 г.
    2.2. Исполнитель обязуется не изменять стоимость оборудования, указанного в договоре.
    3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    3.1. За невыполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут юридическую ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.
    4. ПОРЯДОК ВЗАИМОРАСЧЕТОВ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
    4.1. Заказчик оплачивает не менее 30% от суммы заказа в день заключения договора, остальное в день получения оборудования.
    4.2. Стоимость работ согласно настоящего договора составляет 00000 рублей
    4.3. В случае невыполнения сроков поставки Исполнитель уплачивает неустойку за количество дней, превышающих срок поставки, в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ (12% годовых) от суммы внесенного аванса.
    4.4. В случае отсутствия товара на складе в течение 10 рабочих дней Исполнитель, с согласия Заказчика, заменяет недостающие компоненты на аналогичные, либо возвращает деньги за эти компоненты плюс неустойку за количество дней, прошедших с даты заказа в размере 12% годовых от стоимости непоставленного товара.
    Дата, Печать, Росписи


    Компьютер будет не раньше 10 апреля. Оплатил всю сумму сразу.
    Сколько мне должны оплатить неустойку по ст. 23.1 п.3 - 0,5% в день или по ст.28 п.5 - 3% в день?
    В договоре не написано какие «рабочие» дни они берут в расчет, по срокам получается 5 рабочих дней в неделю (хотя фирма работает и в субботу). Как с этим быть?
    Ну и вообще что делать то?

  2. #2
    Компьютер
    Я не увидел, что Вы купили компьютер или заказали его сборку из заказанных комплектующих. Вы заказали просто набор компьютерных комплектующих и наверное оплатили 30% от суммы заказа. Таким образом, неустойка будет расчитываться из расчёта 0,5% за каждый календарный день просрочки от суммы внесённой предоплаты.
    5 рабочих дней в неделю (хотя фирма работает и в субботу).
    Это означает, что у фирмы 6 рабочих дней в неделю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    г.Братск Иркутская обл.
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Я не увидел, что Вы купили компьютер или заказали его сборку из заказанных комплектующих. Вы заказали просто набор компьютерных комплектующих
    я заказал системный блок определенной конфигурации. фирма его собирает и показывает работоспособность компонентов.
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    и наверное оплатили 30% от суммы заказа.
    Цитата Сообщение от anzeba
    Оплатил всю сумму сразу.
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Это означает, что у фирмы 6 рабочих дней в неделю.
    то есть 15 рабочих дней кончились 3 апреля(заказ от 17 марта) я правильно понимаю

  4. #4
    фирма его собирает
    Вот когда в документах будет значится, что фирма собирает компьютер за определённую сумму, то только тогда будем говорить о работах или услугах.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения