+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: мяч в окно

  1. #1

    мяч в окно

    Я живу на первом этаже, три окна выходят во двор. В трех метрах от окон расположен хоккейная коробка. Летом дети играют в футбол и мячи постоянно летят в окна. Я обращался в ДЭЗ, мне сказали. что сетка ограждения положенной высоты. Но мне кажется, что это не так. Подскажите, какой высоты должна быть сетка и что делать мне в случае если сетка меньше нормативной высоты?

  2. #2
    К сожалению, я не знаю нормативных актов, регулирующих это. Но Вы можете написать жалобу в муниципалитет и потребовать нарастить сетку для избежания попадания мяча в окно.

  3. #3
    Юрий Матвеев, даже, если сетка положенной высоты, то лицо разбившее Вам окно обязано возместить ущерб.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Юрий Матвеев, даже, если сетка положенной высоты, то лицо разбившее Вам окно обязано возместить ущерб.
    А точнее, его родители, если лицо несовершеннолетнее.

  5. #5
    А точнее
    glasniy, дети не обязательно несовершенолетние!!! Вы, glasniy, будете всегда по отношению к своим родителям детём, хоть сто лет Вам будет. Таким образом, Ваше очередное уточнение, что корова в лужу ...
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    А точнее
    glasniy, дети не обязательно несовершенолетние!!! Вы, glasniy, будете всегда по отношению к своим родителям детём, хоть сто лет Вам будет. Таким образом, Ваше очередное уточнение, что корова в лужу ...
    А я разве сказал, что они обязательно несовершеннолетние?
    А же написал "если"!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Забавно, но на днях с такой же проблемой знакомый обращался. В рамках городской программы "Движение добрых дел" у них во дворах сделали хоккейную коробку. Метров десять до окон, не больше. Зимой коробка залита была, на коньках народ катался - все было нештяк. А сейчас там малолетки на скамейках пиво пьют и с мячиком носятся. При этом коробка стоит к окнам боком, а сетка только со стороны ворот.
    В общем, посоветовал я ему соседей обойти, подписи собрать и прямо к городскому мэру на прием записаться. Он застремался, видно, что неохота ему по соседям ходить. Тогда, говорю, разорись, закажи пару решеток и поставь их на рамы. Обещал подумать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    glasniy, если высказываете предположение, то зачем тогда что-то уточнять?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения