-
-
Если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не даёт гарантии на данную модель кулера, то НИКАК, т.к. это ПРАВО производителя, устанавливать срок гарантии.
Однако это не лишает Вас прав на предъявление требований в случае неисправности товара.
Стстья 19. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
-
Junior Member
glasniy, ничего подобного. Вы не правы ссылаясь на закон. На эл. приборы Закон обязывает и производителя и продавца устанавливать гарантию, обратное запрещено.
А вот как это будет на практике - другое дело.
Умею спрягать глаголы ,знаю дроби и четыре действия арифметики.
-
Moderator
Уважаемый СИДР!
Вы видимо путаете [color:f8ba6b843a=red]обязанность[/color:f8ba6b843a] изготовителя [color:f8ba6b843a=red]устанавливать срок службы[/color:f8ba6b843a] в некоторых случаях с [color:f8ba6b843a=red]правом [/color:f8ba6b843a][color:f8ba6b843a=red]устанавливать срок гарантии.[/color:f8ba6b843a]
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
2. Изготовитель (исполнитель) [size:f8ba6b843a=18]обязан[/size:f8ba6b843a] устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), [color:f8ba6b843a=red]которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
[/color:f8ba6b843a]
6. Изготовитель (исполнитель) [size:f8ba6b843a=18]вправе[/size:f8ba6b843a] устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
7. Продавец [size:f8ba6b843a=18]вправе [/size:f8ba6b843a]установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
-
Junior Member
Уважаемый Евгений.
Я писал о гарантиях, подразумевая ситуацию в которой оказался Glum.
http://forum.3dnews.ru/forums/60/36679/
http://www.moscow-russia.ru/pages/36
В частности, на продукцию ZALMAN, производитель даёт гарантию, правда - магазинам, оптовикам.
http://www.zalmanrus.ru/address.php
Удивлён, что Олди, многоуважаемая фирма - исключение.
http://www.oldi.ru/price/group.php?i...ed67d4310b3334
На этот прискорбный факт, можно сказать одно - не пользоваться больше никогда услугами этой фирмы. Собственно это уже не ФИРМА, коли был и есть сей факт, да собственно мы и так видим.
Вот к примеру фирма Никс. Там с гарантией порядок.
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman...169_43917.html
Учитывая всё вышеизложенное, надо внимательнее относиться не только к покупке, но и к продавцу.
С Уважением, СИДР.
Умею спрягать глаголы ,знаю дроби и четыре действия арифметики.
-
 Сообщение от СИДР.
Ну и где там про гарантию написано?
-
Junior Member
Andreybit
Уважаемый или мадам, купите очки.
На авате ясно видно какого пола СИДР.
Да и ссылку после одёвки очков внимательнейшим образом перечитайте.
http://www.zalmanrus.ru/address.php[/b:19edf9f202]
Умею спрягать глаголы ,знаю дроби и четыре действия арифметики.
-
 Сообщение от СИДР.
1. Тон, советую сменить.
2. Когда научитесь пользоваться форумом, то поймете, почему появляются такие надписи , хотя я могу и так формат изменить 3. Что касается ссылки, изучил ее с очками и без, очень внимательно, не нашел.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|