+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Экспертиза объектива Canon в Петербурге

    Добрый день.

    Купил объектив Canon EF 17-40. В тот же день после покупки обнаружил, что на нем не работает система автофокусировки. В магазине этот дефект признали, но сказали, что вернут деньги или заменят мне его лишь после заключения о том, что эта неисправность возникла в результате заводского брака.
    Я позвонил в авторизованные центры Canon, те проводить экспертизу в моем присутствии отказались.
    В центре независимой экспертизы, на Суворовском дадут ответ в понедельник, смогут они привлечь специалиста для такого исследования.

    Если они все же откажут, не подскажет ли кто где я могу провести объективу объектива, которая может быть признана судом, если дойдёт до этого.

    Спасибо.

  2. #2
    А, если мне не изменяет память, проведение экспертизы - не Ваша забота =) Ваше дело грамотно написать претензию (смотрите главную страницу) и сдать объектив продавцу =)

  3. #3
    Вы правы. Они согласны провести экспертизу, только я хочу за этим проследить, и хочу при этом присутсвовать. А они мне в этом отказывают ссылаясь на то, что ни один из сервисных центров Canon в Петербурге не проводит экспертиз, а они проводят лишь диагностику. Если же я с этим соглашусь, то осмотр будет проведен без меня.

  4. #4
    Ну так и напишите в претензии: "В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара." Хотя, если честно, не понимаю, что это изменит =) Лишние неудобства и нервотрепка мастеру, вынужденному провести экспертизу =) Или думаете, что мастер заинтересован навредить Вам? Думаю что в очень редких случаях) Он только 40 часов в неделю мастер, а все остальное время точно такой же потребитель как я и Вы) Впрочем, почти так же как и продавец

  5. #5
    Честно, немного впадаю в параною. Был схожий случай с телефоном. Пытался вернуть на второй день после покупки — не работало радио. Заключение было — повреждение в результате сильного падения или удара.

  6. #6
    Такое заключение возможно только в случае видимых внешних (реже только внутикорпусных) повреждений... А соответственно повреждения - только после удара) Очень сомневаюсь, что кто-то взял на себя в этом случае ответственность за такую лживую бумажку) Хотя... в России живем)

  7. #7
    Ага, так что я потом полгода пользовался телефоном за 15 тысяч, в котором не работало радио. Дело не то чтобы в этом. А меня лишили гарантии, это раз, а два автофокус это не совсем то же самое. По аналогии с телефоном это невозможность отправлять SMS.

  8. #8
    Если они все же откажут, не подскажет ли кто где я могу провести объективу объектива, которая может быть признана судом, если дойдёт до этого.
    В центр судебных экспертиз при Минюсте РФ. Имеется в каждом субъекте Федерации.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Спасибо. Но это так сказать крайняя мера. Лишь по решению суда.

  10. #10
    AlekseyE, данное учреждение вправе проводить за деньги досудебные экспертизы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Это не я сказал. Это они сказали. Если их только не 2 таких.

  12. #12
    Это они сказали.
    Они вправе проводить, а не обязаны.
    Статья 37 Закона РФ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ". Финансирование судебно-экспертной деятельности

    Государственные судебно-экспертные учреждения вправе проводить на договорной основе экспертные исследования для граждан
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Генрих Шатковский, они вправе, я согласен. Но не хотят. Но я уже нашел. Мало ли кому будет нужно:
    274-17-43, 327-80-10, Суворовский, 65а

    Сам пойду в понедельник, по результатам напишу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения