+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3

    как быть, если уезжаю в 10-тидневный срок экспертизы

    Добрый день, моя ситуация такова. Купила туфли 10 апреля на Центральном рынке г. Уфы, 11-го походила - заметила, что отходит каблук на левой туфле, 12-го пришла сдавать. Продавец меня вспомнила, вспомнила и то, что сбавила цену на 100 руб. за царапину на лакированном каблуке на той же левой туфле (это записано у нее в тетради), позвонила своему директору - согласились вернуть деньги без экспертизы ("Носила всего 1 день: видимо заводской брак" - слова продавца), но я не сохранила чек. Пришлось все-таки заполнить их бланк "Согласна на проведение товарной экспертизы...". Знаю, что теперь у них есть срок в 10 дней, после которого они мне звонят и: или возвращают деньги или говорят, что провели экспертизу и дальше по результатам экспертизы... Дело в том, что я 15-го улетаю на работу на месяц. Как быть? Написать доверенность на подругу? В какой форме? Нужно заверять у нотариуса? Или же приехать через месяц и решать вопрос? Их номера телефона у меня нет, им оставила и рабочий тоже. Ответьте мне, пожалуйста.

  2. #2
    Пока ничего писать не надо. Желательно, если Вы подпишите нотариальную доверенность подруге с правом присутствовать ей на экспертизе. Только имейте ввиду, что если подруга сделает что-нибудь не так, то Вы рискуете потерять подругу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3
    Поздно, я написала просто доверенность, что доверяю ей получить деньги, не заверенную и улетела. Посмотрим, что будет. Осталось 8 дней.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    прилетите и получите

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3
    что именно получу?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    либо деньги либо результат экспертизы и требование возместить ее стоимость

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения