+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Сроки кузовного ремонта не по гарантии?

    Законом установлен максимальный срок ремонта по гарантии. У меня автомобиль на полной страховке. Разбили фару, и немного помяли бампер... Машина на ремонте третий месяц... Подскажите, есть ли максимальный срок ремонта не по гарантии????? Или они могут ее год держать...??? Если нет - то как опредеить разумный срок??? (вчера оказалось, что она даже в сервис не поступила... все на стоянке стоит... )
    СПАСИБОО!

  2. #2
    Если срок не определен, действуют правила, установленные ст. 314 ГК РФ.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо! Но как именно определить этот разумный срок???

  4. #4
    Насколько после трех месяцев мыканий позволит ваш разум.
    Свободный художник

  5. #5
    ну хорошо... пасибо) в суде так пройдет? я вот считаю , что разумный срок - 7 дней)))

  6. #6
    Нормально. Кроме всего еще посмотрите ст. 401 ГК РФ, где сказано, что отстутствие на рынке необходимых товаров (читай запчастей) не есть форс-мажор.
    Свободный художник

  7. #7
    как именно определить этот разумный срок???
    Читайте внимательнее либо ст. 314 ГК РФ, либо заказ-наряд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    я почитала заказ-наряд. там написано - ориентировочный срок выдачи - 01.02.08. Но это ведь не окончательный срок - а предполагаемая дата. или можно считать эту дату окончательной и требовать неустойку с 02.02.08???

  9. #9
    Если не был установлен соглашением сторон новый срок завершения работ, то опираться при своих требованиях можно, и нужно, на 01.02.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  10. #10
    Спасибо всем))) Пошла считать неустойку)))

  11. #11
    Пошла считать неустойку
    Не оснований для начисления неустойки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения