+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Получил деньги и купил новый фотик :)

    Сегодня получил от судебных приставов деньги по решению суда. Купил новый фотик.
    В ближайшее время планирую подать второй иск на взыскание нейстойки с момента вынесения решения по момент получения денег. Может во второй серии мне повезет несколько больше.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Рад за Вас.
    Надеюсь мне тоже фортуна (читай ЗАКОН) поможет.

  3. #3
    Дорогу осилит идущий...
    Удачи!

  4. #4
    Новенький, уважаемый!
    А не могли бы Вы выложить прямо сдесь образец иска о довзыскании. Очень нужно. Спасибо!

  5. #5
    Мировому судье Вологодской области по
    судебному участку № 5

    ИСТЕЦ: Шарыгин Александр Вячеславович
    Г. Вологда, ул. К. Маркса, д. 113-А кв. 43
    ОТВЕТЧИК: ЧП Зверев Евгений Александрович
    Г. Вологда ул. Зосимовская, 56 (магазин «ЛОТ»)

    От уплаты государственной пошлины освобожден в соответствии с п.3 ст.17 Федерального закона РФ
    "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года N 2300-1



    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    17.09.2003г. я приобрел у ответчика цифровой фотоаппарат Sony DSC P8 серийный номер 850321 за 13173 рубля. 16.09.2004г. я обратился в магазин, откуда меня перенапра-вили в сервисный центр «Лот Сервис», так как - при сохранении второстепенных функций фотоаппарат периодически не производил съемку. Было написано заявление об обмене товара/возврате денег. Вместо этого товар был отремонтирован.
    29.09.2004г. я повторно обратился к ответчику с заявлением о расторжении дого-вора купли-продажи и возврате денег в сумме 13173 (тринадцать тысяч сто семьдесят три) рубля в связи с повторным проявлением указанного дефекта.
    В добровольном порядке ответчик не удовлетворил заявленные требования, спор при-шлось решать в судебном порядке. Решение было вынесено Мировым судьей Вологод-ской области по судебному участку № 5 29 марта 2005 г. дело № 2-92/2005.
    Суд решил:
    Исковые требования Шарыгина Александра Вячеславовича удовлетворить частич-но.
    Взыскать с ЧП Зверева Евгения Александровича в пользу Шарыгина Александра Вячесла-вовича денежную сумму в размере13173 рубля – стоимость фотоаппарата, 1000 рублей – в возмещение морального вреда, 1000 рублей – неустойку, 1500 рублей – в возмещение рас-ходов на представителя – всего 16673 рубля.
    Между тем, в соответствие с п.1 ст.23 Федерального закона «О защите прав потре-бителя», за нарушение, предусмотренных статьями 20, 21 и 22 означенного Закона сроков, продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день про-срочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Пени были взысканы по день вынесения решения судом.
    На основании подпункта Г п.11 Постановления Пленума Верховного Суда Россий-ской Федерации «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»:
    11. При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:
    г) при удовлетворении судом требования потребителя предусмотренная п. 1 ст. 23 Закона неустойка (пеня) взыскивается по день фактического исполнения решения.

    Из письма Заместителя руководителя Управления главного судебного пристава Вологод-ской области Л.Ю.Мокиевского от 26.08.2005, № 01-17/5818, а также на основании про-верки Прокурора г.Вологды П.Н.Жерехина от 02.09.2005 791ж-2005, следует, что остаток долга ЧП Зверева Е.А. с арестованного судебным приставом-исполнителем по г.Вологде Шумовой И.Е. счета указанного должника поступил на депозитный счет отдела судебных приставов 23 августа 2005 г.
    С момента вынесения решения Мировым судьей Вологодской области по с/у №5 – 29 марта 2005 по 23 августа 2005 г. - по день фактического исполнения решения должна так-же должна быть взыскана неустойка (пени). Всего за 147 дней - 147 % от 13173 рублей.
    Итого: 19364 (девятнадцать тысяч триста шестьдесят четыре) рубля 31коп.
    На основании изложенного, в соответствии со ст. 23 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей», подпункта Г п.11 Постановления Пленума Верховного Суда Россий-ской Федерации «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»
    ПРОШУ:
    Взыскать с ЧП Зверева Евгения Александровича в мою пользу денежную сумму в размере 19364 (девятнадцать тысяч триста шестьдесят четыре) рубля 31коп. за каждый день про-срочки по 131руб. 73 коп. в качестве неустойки (пени).


    Приложение: копия искового заявления, копия письма Заместителя руководителя Управ-ления главного судебного пристава Вологодской области Л.Ю.Мокиевского от 26.08.2005, № 01-17/5818, копия письма Прокурора г.Вологды П.Н.Жерехина от 02.09.2005 791ж-2005.



    А.В.Шарыгин


    Мировому судье Вологодской области по
    судебному участку № 5
    От истца Шарыгина Александра Вячеславовича




    Заявление


    Я обратился в суд с иском к ответчику - ЧП Зверев Евгений Александрович о взы-скании денежной суммы. Поскольку перед предыдущим судебным иском ответчик в доб-ровольном порядке мои требования не удовлетворил, также не исполнил в добровольном порядке решение Мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5, счи-таю, что исполнение решения суда может оказаться невозможным при непринятии мер по обеспечению иска.
    Прошу наложить арест на имущество ответчика либо денежные средства, находя-щиеся по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 56 магазин «ЛОТ» – по данному адресу расположены торговый зал с предлагаемой к продаже бытовой техникой, и контрольно-кассовый аппарат, - в пределах денежной суммы 19364 (девятнадцать тысяч триста шесть-десят четыре) рубля 31коп. для обеспечения заявленного иска.



    А.В.Шарыгин

  6. #6
    Спасибочки!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения