+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    тяжба с банком

    С моей карты были сняты денежные средства через банкомат неустановленными средствами. Карта была при мне и пин-код я никому не передавала. Банк отказывается возмещать потери. Я собираюсь подавать в суд на нарушения прав защиты потребителей, т.к. я доверила банку деньги на ответственное хранение, а они их не сберегли. Как думаете, какие шансы на успех?

  2. #2
    Сложно очень. Процессинг с картами, в принципе, крайне отлажен, сбои именно такого рода маловероятны. Ну совсем маловероятны. Так что, скорее всего, карту у вас "украли"...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ОльгаК, имеет смысл обсудить этот вопрос на тематическом форуме, например:
    http://vkladchik.ru

  4. #4
    Www.banki.ru еще богат такими историями.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Банки.ру - это тематический РЕКЛАМНЫЙ сайт.

  6. #6
    Банк отказывается возмещать потери.
    Начните с письменного заявления в банк и в милицию.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    В милицию я уже подала заявление, только вот уже как месяц они не могут назначить ответственного - перебрасывают заявление из одного отделения в другое

  8. #8
    перебрасывают заявление из одного отделения в другое
    А написать на Житную, д.6 не можете?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij
    Банки.ру - это тематический РЕКЛАМНЫЙ сайт.
    Ну не знаю, рекламный он или нет, но там находится много представителей банков, в том числе и официальных, которые могут помочь решить конкретную проблему.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Арвидис, процитируйте с сайта "banki.ru" случай, когда представители банков, в том числе и официальные, помогли решить конкретную проблему, как в данном случае - то есть банк возместил потери держателя карты, с которой были сняты деньги не владельцем карты.

  11. #11
    Yurij, добрый ты человек, конечно. Обеспечил меня работой. Ладно, посмотрю.
    Вот первый
    http://www.banki.ru/services/respons...ponseID=517401

  12. #12
    Второй
    http://www.banki.ru/services/respons...ponseID=524231

    Нужно - поищу еще. Просто времени жалко.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Нет, Арвидис, ТВОИ примеры "не катят", поскольку они существенно отличаются от ситуации, описанной автором темы.

    Проблема автора темы:
    "С моей карты были сняты денежные средства через банкомат неустановленными средствами. Карта была при мне и пин-код я никому не передавала. Банк отказывается возмещать потери."

    Арвидис пишет:
    "Вот первый
    Раннее утро. Полупустое отделение. Засовываю, как обычно, пачку купюр. Банкомат их пересчитывает, показывает правильную сумму и выдает чек с "некорректно введенным PINом". Деньги и карточка возвращаются.
    Дубль два: ввод пина, проверка баланса - все нормально (операция #503, банкомат #400014). Снова пытаюсь внести пачку наличных (26 купюр), банкомат их выплевывает и тут же предлагает внести очередную партию, подмигивая купюроприемником. Что и было сделано, к большому сожалению: красный экран, сообщение о невозможности транзакции или операции, возврат карточки и предложение забрать деньги. Ни чека, ни денег банкомат не выдал, купюроприемник был наглухо закрыт.
    Ждал минуты полторы, от банкомата не отходил. Последующие две операции (#505 и #506 - проверка баланса и тестовое снятие наличных - а вдруг купюроприемник откроется?) производились в присутствии сотрудника банка, очаровательной девушки с ресепшн. Как и предполагалось, деньги зачислены не были, купюроприемник не открылся"

    Второй
    Здравствуйте! Я хотел бы узнать, на каком основании, банк не переводит остаток со счета в Ренессанс Кредит на мой счет в Сбербанк?.."


    ВЫВОД - НИКАКОГО отношения к разрешению проблемы снятия денег с карточного счёта через банкомат неустановленными лицами, эти ситуации НЕ ИМЕЮТ.

  14. #14
    Вот ты упертый.
    Я про что говорю - на сайте есть специалисты банков. Отзывы в Народном рейтинге практически всеми банками мониторятся, есть шансы, что помогут в ситуации.
    А может и не помогут.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А ты лживый.

  16. #16
    Перейдем на личности? Куда тебя послать?

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Меня по-прежнему интересует тема:
    "Помощь официальных представителей банков" в вопросе снятия денег в банкомате неустановленным лицом.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Петросян отдыхает

  19. #19
    Цитата Сообщение от Арвидис
    Цитата Сообщение от Yurij
    Банки.ру - это тематический РЕКЛАМНЫЙ сайт.
    Ну не знаю, рекламный он или нет, но там находится много представителей банков, в том числе и официальных, которые могут помочь решить конкретную проблему.
    Я понял, с чего все началось. Под "конкретной проблемой" я имел ввиду не ДАННУЮ конкрентную проблему, а конкретнЫЕ проблеМЫ, которые возникают у клиентов. Не знаю, помогут банкиры вернуть деньги или нет, но обратиться к ним можно. Впрочем, я даже не знаю, о каком банке идет речь.

  20. #20
    Арвидис, залезли в чужую тему и еще в ней пакостничаете!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Помнится, у А.Пугачёвой была такая концертная программа: "Пришла и говорю".

  22. #22
    Да, ребята... Не хочу вас расстраивать, но вы явно неадекватные.
    Счастливо оставаться

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Давно сидим"
    (с) к/ф "Белое солнце пустыни"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения