+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Купил аммортизаторы один умер... как быть?

    Купил амортизаторы Sachs за 1250 руб 1 шт, всего 2 = 2500 руб.
    Спросил про гарантию, сказали 2 недели если не понравится мол все по закону.
    Купил в то воскресенье 6.04.08
    Поставил во вторник, сам все... Езжу наслаждаюсь... В среду странный звук клацание, в четверг еще больше как тарабанит...
    В пятницу снимаю один, он вообще практически не амортизирует... Расколошматило буфер отбойника новый в щепки...
    Снимаю второй, нормальный.

    Везу в магазин и говорю мол такое дело есть, ставил сам и все такое.
    Продавец говорит, вам нужно поехать в сервис и что бы они вам выписали 1) наряд-заказ на постановку аммортизаторов 2) копию лицензии на этот вид работ с них. Потом с пастортом, чеком, амортизаторами и этими бумажками к нам в любое время.

    Поехал на крупные по нашим меркам автосервисы.
    В одном нет бухгалтерии, в другом есть но связываться они не будут мол город маленький и все друг друга знают. В третьем сказали, что наряд-заказ могут сделать, но вот лицензии на право выполнения такого вида работ у них нет и врятли у кого есть. Ну может говорят есть в областном городе в крупном автосервисе.

    Как быть? Хочу поменять товар на другой взять газовые амортизаторные стойки доплатив им денег, а сдать им не исправную и исправную стойку.

    Ладно с неисправной если уж будут артачится могу выкинуть, но вот они могут ине принять исправную мотивирую тем, что она уже была поставлена на автомобиль и сняла мол б/у..

    Машина у меня ваз 2110.

  2. #2
    Продавец говорит, вам нужно поехать в сервис и что бы они вам выписали 1) наряд-заказ на постановку аммортизаторов 2) копию лицензии на этот вид работ с них. Потом с пастортом, чеком, амортизаторами и этими бумажками к нам в любое время.
    Незаконное требование.
    Ваша ошибка : Снимаю второй, нормальный...Везу в магазин. Не надо было снимать амортизаторы.
    Как быть?
    Амортизаторы должны меняться полностью в целях безопасности, т.е. все четыре, а не парами!!! Однако Вы вправе предъявить требование о замене на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Продавец говорит, вам нужно поехать в сервис и что бы они вам выписали 1) наряд-заказ на постановку аммортизаторов 2) копию лицензии на этот вид работ с них. Потом с пастортом, чеком, амортизаторами и этими бумажками к нам в любое время.
    Незаконное требование.
    Ваша ошибка : Снимаю второй, нормальный...Везу в магазин. Не надо было снимать амортизаторы.
    Как быть?
    Амортизаторы должны меняться полностью в целях безопасности, т.е. все четыре, а не парами!!! Однако Вы вправе предъявить требование о замене на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    На какую статью мне сослаться в разговоре с начальником или главным продавцом о замене двух амортизаторов, если как я правильно понял не прошло еще 2 недель?

    Амортизаторы уже были установлены в автоболиль и имеются следы установки, это не имеет значения и они обязаны будут поменять при моем требовании на другую модель или могут мотивировать как то и не поменять.

  4. #4
    [quote="Генрих Шатковский"]
    Амортизаторы должны меняться полностью в целях безопасности, т.е. все четыре, а не парами!!! Однако Вы вправе предъявить требование о замене на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    И как я могу потребовать? Что мне надо сделать?

  5. #5
    Сдал им аммортизаторы 2шт и они сказали что проведут экспертизу и в течении 20 дней сообщат, а я хочу просто вернуть стоимость товара 2500 руб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения