+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    гарантийный ремонт проведен не в срок

    Купил ноут dell в интернетмагазине(в г.Москве)27.03.07 через 10 месяцев он сломался (перестала определяться аккумбатарея). сдал на ремонт в авторизированный сервисцентр dell .Замена батареи продолжалась более 60 дней.НЕ выдержал написал претензию на расторжение договора купли продажи на адрес продавца.Пока претензия шла(живу в другом городе) позвонили из сервиса сказали что все готово.На претензию продавец не ответил(хотя почткарточка с датой вручения есть) а по телефону предложили решать вопросы с СЦ.Вопрос 1.Имею ли я основания сейчас подавать в суд на расторжение дог.купли и на кого (авторизированный сервисцентр или продавца)
    2 надо ли мне забирать уже испраный ноутбук из сц в этом случае и какие бумаги из сц в этом случае будут решающими.
    заранее спасибо

  2. #2
    Долго собирались писать претензию. Теперь, поскольку у Вас нет на руках товара с недостатком, то Вы не имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи. Можете только попробовать с СЦ взыскать неустойку по 1% в день за каждый день просрочки. Письменно оговоренный срок устранения недостатков не может превышать 45 дней.

  3. #3
    продолжалась более 60 дней.НЕ выдержал написал претензию
    Опять те же грабли!!! На 46 день, на следующий день окончания срока, установленного соглашением для устранения недостатка, или на 8-мой день, если сроков вообще никаких не устанавливалось, необходимо забирать свою технически сложную вещь и только после этого топать ногами.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    неужели все так плохо?.уведомления по почте я не получал о том что ремонт окончен,претензию отправил когда еще ничего готово не было,да и вообще неужели нельзя расторгнуть договор потому ,что мне продали товар не надлежащего качества дефекты в котором не возможно устранить в установленные законом сроки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения