+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: DVD-плеер

  1. #1

    DVD-плеер

    08 декабря был приобретен двд-плеер. После того, как пришли домой стали, конечно же, устанавливать. И вэтот момент было обнаружено то, что в верхней части двд на стыке с передней панелью образовалась щель.
    09 декабря решили отнести обратно в магазин на обмен. На что, как всегда, получили отказ. Мотивируется это тем, что при покупки вы должны его рассматривать и эта уже ваша вина. Принимать на экспертизу отказываются, директора номер не дают.
    Что делать?

  2. #2
    Еще уточнение является ли нарушенный внешний вид основанием для подачи на экспертизу

  3. #3
    Прежде всего надо написать претензию продавцу с одним из требований, выбранных Вами из числа установленных ст. 18 закона "О ЗПП". Образцы претензий. как их подавать, текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  4. #4
    Претензия уже написана. будьте добры продавцы ссылаются на Правила продажи отдельных видов товаров, где сказано "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) "

  5. #5
    Этот перечень относиться к случаям, когда потребитель требует замены товара надлежащего качества (ст. 25 Закона ОЗПП). У Вас же иная ситуация - речь идет о дефекте товара, и Вы требуете заменить его как товар ненадлежащего качества (ст. 18 Закона).
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  6. #6
    Спасибо всем за помощь. У меня получилось! Просто, когда пошла в магазин с "Претензией", наткнулась на директора. И вот тогда я ему показала претнзию и он спросил: А почему не отдали на экспертизу. Я: Потому что Ваши продавцы не приняли. Короче после приреканий, директор просто вернул деньги. Хотя и просил, чтобы мы обменяли на такой же товар. Но я была сыта этим по горло и ни накакие уговоры не соглашалась. Эта уже вторая моя победа(до этого возвращала неношенную обувь). Да-а-а очень трудно у нас, что ли бо сделать по закону.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Деньги вернули в тот же день. Трудностей, конешшно, было как у пингвина в Африке...
    Для сведения людей, которые ни разу не видели DVD... Щели между крышкой и передней панелью может образоваться либо при механических повреждениях (на плеер могли попросту сесть), либо если отвинчены крепежные винты. И тот и другое прекрасно видно при внешнем осмотре во время покупки. Как иначе - не представляю.
    Я удивляюсь доброте директора магазина. Товар продан, в гарантийном соглашении стоит подпись покупателя о том, что товар исправен. Скорее всего продавали некондицию. Наверняка и уценка была. Но еще больше меня удивляют современные покупатели. Купить плеер и не осмотреть его снаружи...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения