+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Агентство недвижимости требует доплату!

    Внесли залог за квартиру. Оформлен письменный договор внесения залога. Документов о получении денег агентством нам не дали, сославшись на то, что это общепринятая форма и нарушений нет. Квартира, которую мы хотели купить- не свободна. Альтернатива. Договор с нами продлили еще на месяц. Получилась цепочка квартир. Теперь с нас требуют довнесения денег! Якобы чтобы внести залог другому агентству (по цепочке). При этом сказали, что если мы не внесем эти дополнительные деньги, наш залог агентство нам тоже не вернет, т.к. якобы мы мешаем агентству довести сделку до конца.
    1. В залоговом договоре не прописано, что мы должны довносить деньги.
    2. Никакими документами прием данных денег агентство не подтверждает. Агентство якобы дает гарантийное письмо, что вернет если сделка не состоится! Буду очень признательна за помощь.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Очень похоже на мошенническую схему "дойки".

    Никакими документами прием данных денег агентство не подтверждает.
    думаю этого уже хватит для того чтобы заинтересовать ОБЭП.

  3. #3
    Разводка.
    Имейте ввиду, что любое перемещение денежных средств между физ.лицом и юридическим лицом должно быть оформлено или чеком ККМ или бланком строгой отчетности. В данном случае вас жестко обманули и в любой момент могут сказать, что никаких денег от вас не получали. И будут, увы, правы...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Получение аванса оформлено в виде договора. С подписями и печатями.

  5. #5
    Еще раз повторяю - все оплаты между фи.лицом и юридическим должны сопровождаться надлежащим оформлением. Современное законодательство знает только три варианта:
    1) Кассовый чек.
    2) Бланк строгой отчетности
    3) Если это рынок или ярмарка, то можно и так. Для отдельных видов товаров типа типа овощей и фруктов.

    Все остальные варианты - суть есть нарушение. В АК идти смотреть лень, но налоговая по шапке даст по самое не балуйся..
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Это понятно. Тем более должны вернуть аванс и все. Либо оформить сделку.
    Куда я теперь могу обратиться, в случае отказа вернуть аванс, они так и говорят- не внесете еще часть, не вернем аванс.
    Очень неприятно, все отмораживаются, хамят. Хотя знают, что неправы. Менеджер агентства заявляет- а кто сейчас в белую работает....

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    elleonora,
    они так и говорят- не внесете еще часть, не вернем аванс.
    Обратитесь в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Такое вытягивание денег характерно именно для мошенников. Вас будут "доить" доп. платежами и кормить "завтраками" до момента исчезновения.

  8. #8
    Это агентство недвижимости (очень известное, на рынке уже давно), не думаю, что исчезнут....Просто это их схема работы.

    противно, как у нас в стране все происходит, кругом пытаются "наколоть".....

  9. #9
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вам видней... В конце концов сами себе злобные буратины МММ тоже ведь вся страна знает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения