+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Bell, Если у Вас товар будет ломаться в разных местах, общий срок ремонта (начиная с 12 декабря) составит более 30 дней, и ремонтов этих, будет, как минимум два, то при третьем возникновении недостатка, Вы можете расторгнуть ДКП и потребовать у продавца возврата уплаченной суммы.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо, буду считать дни ремонта

  3. #33
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Блинда Мейс,
    ...и ремонтов этих, будет, как минимум два, то при третьем возникновении недостатка...
    "Достаточно одной таблэтки..."©
    Достаточно одной поломки и ремонта превышающего 30 дней, чтобы при второй поломке реализовать свои права, т.к. неоднократно это больше одного раза, а не двух.

  4. #34
    Роман, а не согласна!
    Читаем внимательно - неоднократного устранения его различных недостатков.
    Это значит, что недостаток УСТРАНЯЛСЯ более одного раза. И эти недостатки были РАЗЛИЧНЫМИ. Если бы было написано, неоднократного ВОЗНИКНОВЕНИЯ - тогда другое дело.

  5. #35
    Роман, прислушайтесь к мнению Блинда Мейс.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Осознал

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    Мое мнение - обратитесь в оф поддержку ASUS'а по горячей линии, раз.
    Два - получите заключение в СЦ по каждому ремонту и времени проведенным в СЦ.
    Три - СЦ не ПРОИЗВОДИТ ЗАМЕН... Обращаетесь к продавцу с полученными заключениями....Они связываются с ASUS'ом... Они должны знать по каким каналам...Если нет - пускай звонят в ASUS и говорят с ними. ASUS ВЫСЫЛАЕТ ПРОДАВЦУ ЗАМЕНУ, КОТОРУЮ ОТДАЕТ ВАМ МАГАЗИН (ИЛИ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРИХОДА ВЫДАЕТ ВАМ МОДЕЛЬ Из СВОЕГО АССОРТИМЕНТА)

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо. Только мне не очень хочется больше иметь дело с ЭТИМ продавцом (Неоторг). Мне предпочтительнее забрать деньги.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Можно попробовать забрать деньги, но этого обычно магазины не любят. На заявление о возврате денег, магазины реагируют как на красную тряпку. Кроме того вам все равно нужен ноутбук - и поверьте мне, все равно у кого их покупать - СЦ одни и те же =)))) Можно договориться с магазином на другую модель и другого производителя. Например, с небольшой доплатой. От этого предложения представители магазина обычно добреют и идут на контакт. Главное, добиться в СЦ выдачи необходимого тех. заключения. Для этого они, насколько я понимаю, отправляют запрос в Асус. Без тех.заключения в магазине для вас ничего не сделают.
    Пилите, Шура, они - золотые (с) Золотой теленок.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    АСЦ не может давать гарантию на товары, проданные потребителю не АСЦ
    Кстати, почему не может? Может. Даже я могу, при чем ноута этого вообще не видя.

    Если у Вас товар будет ломаться в разных местах, общий срок ремонта (начиная с 12 декабря) составит более 30 дней, и ремонтов этих, будет, как минимум два, то при третьем возникновении недостатка, Вы можете расторгнуть ДКП и потребовать у продавца возврата уплаченной суммы.
    К чему бы это? Во-первых: закон обратной силы не имеет. Должна применяться редакция ЗОЗПП, действовавшая в момент покупки, а она такого не предусматривала.
    Во-вторых: новая редакция тоже не содержит ограничений по количеству различных недостатков. Дефиниция дана только по сроку, не говоря уж о том, что дана она коряво (30-дневный срок касается только НЕОДНОКРАТНОГО устранения недостатков в течении года, а если недостаток один и устраняется 100 дней - лишь бы в радость )...

    без тех.заключения в магазине для вас ничего не сделают.
    Серьезно? Как-то я отсутствие доказательства причины недостатка потребителем до сих пор не считал причиной для удовлетворения его требований. Зря, оказывается. Теперь всех буду за этими заключениями посылать, и не колышет, истек гарантийный срок или нет...

    Мне предпочтительнее забрать деньги.
    Понятно, что предпочтительнее. Новый ноут за те же деньги, два года спустя... Апгрейд получится неслабый.
    Но не получится. Только при наличии существенного недостатка. А про это уже было сказано, еще на первой странице.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения