Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Оплата через автомат приема платежей не попала на счет

    Воспользовался автоматом приема платежей фирмы ОСМП, стоящим в магазине "Связной" на Скобелевской ул. 14 (Юж. Бутово). На предмет оплатить интернет-трафик местного интернет-провайдера. Заплатил 500 руб 19 апреля. Терминал 8348869. Квитанция 1040795567.
    Деньги на счет не попали. В тот же день позвонил в службу поддержки ОСМП (тел. на квитанции) 8-800-333-0059. Разговаривал с сотрудником Эльвирой. Получив все реквизиты, обещала исправить ситуацию в 24 часа. Однако через 24 часа, 20 апреля результата не было, и я снова позвонил им, говорил с сотрудником Андреем. Результат тот же. 21 апреля - сотрудник Виктория, результат см. выше.
    Примечание: у ОСМП есть банк, небезызвестный АКБ Русинвестклуб. На квитанции указан их тел. 8-495-790-79-03, на нем стоит автоответчик. Как я заметил, у Русинвестклуба в Бутово чуть ли не половина автоматов, причем отнюдь не на всех присутствует обозначение этого "банка".
    Вопрос: что с ОСМП еще можно сделать, кроме разговоров по телефону?

  2. #2
    Претензию напишите. Заявите требование, чтобы деньги перечислили (или возвратили). У них в терминале должна содержаться информация о порядке предъявления претензий.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    есть информация.

    из реальности, скорее всего у провайдера что то не сработало и денежки не попали на счет провайдера (т.е. статус платежа либо отказан, либо проводится) кто виноват в этом? я не знаю. владелец автомата деньги принял, транзакцию в осмп передал, там платеж в автом. режиме должен был попасть на Ваш лицевой счет провайдера, но ....

    (у самого есть автоматы, процента 2 - проблемы ОСМП, процентов 50- ошибки клиента, ну остатки - задержки у провайдеров и прочего)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вы будете смеяться, но не попавшие на счет деньги тихо, сами собой, упали на счет в тот же день (24 апреля вечером), стоило мне здесь в форуме отписаться. Так что мне даже не пришлось делать лишних телодвижений. Ну раз ОСМП читает этот форум, то спасибо им. А Вообще прав Ulex: мне до сих пор случается ошибаться при вводе через автоматы, так что ошибки клиента (хотя бы в моем случае) - наиболее частая причина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения