+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Очередь в гипермаркете

    В гипермаркете над кассой висит табличка "экспресс касса максимум 5 покупок". Стоит очередь и у всех огромные телеги товара. Что я могу сделать что бы исправить ситуацию? Я не хочу стоять 2 часа с 3 покупками!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    хороший вопрос) я так считаю, для начала поговорить с адм. гипермаркета...
    С уважением,
    Bic

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Очередь в гипермаркете

    Цитата Сообщение от Владиммир
    В гипермаркете над кассой висит табличка "экспресс касса максимум 5 покупок". Стоит очередь и у всех огромные телеги товара. Что я могу сделать что бы исправить ситуацию? Я не хочу стоять 2 часа с 3 покупками!!!!
    Это перед экспресс-кассой очередь?
    И в очереди покупатели с большим, чем 5, числом покупок?
    Ну, тут сложно предъявлять претензии, так как, на мой взгляд, все ограничения по числу покупок и обслуживанию в той или иной кассе незаконны!
    Можно потребовать убрать табличку с незаконным ограничением.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Стандартный совет:

    Накажите торгашей рублём !
    Купите бутылку пива в ларьке на улице БЕЗ очереди !

    З.Ы. В НЕКОТОРЫХ гипер-(супер-)маркетах кассы "3-5 покупок" отделены от зала загородкой с узкими проходами, через которые к кассе может пройти ТОЛЬКО покупатель с ручной корзиной.

  5. #5

    Re: Очередь в гипермаркете

    Цитата Сообщение от glasniy
    Можно потребовать убрать табличку с незаконным ограничением.
    Почему незаконное ограничение?

    Примерные правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети
    п.39 В зале самообслуживания рекомендуется устанавливать специальные кассы для расчеты за покупки, состоящие из одного - двух предметов.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Очередь в гипермаркете

    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от glasniy
    Можно потребовать убрать табличку с незаконным ограничением.
    Почему незаконное ограничение?

    Примерные правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети
    п.39 В зале самообслуживания рекомендуется устанавливать специальные кассы для расчеты за покупки, состоящие из одного - двух предметов.
    Но никто не вправе запретить потребителю оплатить в данной кассе большее число покупок!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Вот я думаю, что если бы перед данными кассами (с ограничением кол-ва покупок) стоял сотрудник магазина, и вежливо предлагал бы пройти Клиентам у кого большее кол-во покупок, в другую кассу...или опять же делать проход такой, чтобы с не ручными корзинами туда не пройти...
    С уважением,
    Bic

  8. #8
    А стоит ли писать в жалобную книгу???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Владиммир
    А стоит ли писать в жалобную книгу???
    В книгу отзывов и предложений обычно заносят сообщения о нарушениях. Какое именно Ваше право было нарушено продавцом, о чем бы Вы хотели ему сообщить и получить информацию о принятых мерах?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    В любом, случае жалобная книга, это средство для того чтобы Вам дали оф. письменный ответ...
    С уважением,
    Bic

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Владиммир
    А стоит ли писать в жалобную книгу???
    На кого жаловаться то? На покупателей, которые с кучей покупок в экспресс-кассу стоят?

  12. #12
    На кого жаловаться то?
    На старшего кассира, который допускает такое безобразие.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Если они (администрация) повесели табличку, то они же и должны следить чтоб это исполнялось, какими методами они этого добьются...уже совсем другая история...
    С уважением,
    Bic

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения