+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Гарантийный ремонт коммуникатора

    Есть коммун(купленный в КЕЕ),сданный по гарантии в ремонт 27 марта.Сегодня звонил в СЦ,там мне сказали что мой девайс уже 2 недели в Москве(сам живу в Питере),в 21 день они явно не укладываются,вот хотелось бы в будущем получить компенсцию(1% в день от цены товара) за просрочку гарантийного ремонта.Что посоветуете мне делать,когда пойду получать коммун из ремонта.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    pro777max,
    какую просрочку Вы имеете ввиду?
    С уважением,
    Bic

  3. #3
    А разве при превышении срока ремонта по гарантии не выплачивается компенсация?

  4. #4
    pro777max, А с Вами письменно был согласован срок именно в 21 день? Без каких бы то ни было оговорок? Удивительный какой СЦ... В этом случае Вам положена неустойка за каждый день просрочки в размере 1% в день.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Логичнее предъявить продавцу требование предоставить аналогичный товар "на подмену". Если не уложатся в 3 дня, снять с них неустойку.

  6. #6
    Про замену на срок ремонта спрашивал(мне 16),на что мне ответили что выдаётся только совершеннолетним.

  7. #7
    pro777max, безвозмездное предоставление потребителю на период ремонта товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, должно осуществляться в отношении любых потребителей. Кроме того
    Статья 26 ГК РФ. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
    ...
    2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
    ...
    4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
    Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних
    ...
    2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
    ...
    2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
    Таким образом, Вам незаконно отказали в удовлетворении требования о предоставлении подмены на время ремонта. В следующий раз предъявляйте любое требование в письменном виде!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Спасибо.

  9. #9
    Можно вопрос, а в какой сервисный центр Вы сдали свой коммуникатор ??? Это авторизованный сервисный центр или сервис при магазине, есть ли договорные отношения между СЦ и магазином (продавцом)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения