+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    О сроках выпуска запчастей к товару снятому с производства?

    Добрый день!
    У меня такой вопрос. Примерно 8 лет назад мною была приобретена электробритва "Филипс 660", которая и по сей день работает, но бритвенные головки ( которые я ранее менял) опять затупились и я хотел приобрести новые. В магазинах мне сказали, что к данной модели запчастей нет. Тогда я обратился в компанию "Филипс"-
    - Добрый день! Меня интересует такой вопрос-Где можно купить бритвенные головки для FHILISHAVE 660 ? В магазинах мне не могут дать консультацию- какие из головок (имеющихся в настоящее время в ассортименте) от других моделей взаимозаменяемы и подходят для данной модели электробритвы. Заранее благодарю за ответ.
    На что мне был выслан формальный( как я считаю) ответ-
    - Уважаемый Дмитрий!
    Компания Philips свидетельствует Вам свое уважение и сообщает что данная модель бритвы снята с производства, в связи с чем, приобрести необходимые з/ч не представляется возможным.

    Права ли компания в данном случае, если её изделие по сей день работает, но компания ограничивает меня, как потребителя в использовании купленного мною изделия, путём прекращения выпуска запчастей к её продукции. Также прошу пояснить в течение какого срока производитель обязан по законодательству РФ выпускать и поставлять на рынок запчасти к товару, снятому ею с производства. Благодарю за ответ. Спасибо.

  2. #2
    Дмитрий+, Срок службы бритвы, установленный изготовителем 2 года. В соответствии с действующим законодательством изготовитель обязан производить и продавать комплектующие только лишь в течении срока службы.
    Увы.

  3. #3
    Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения