+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Как вернуть деньги за компьютер купленный в кредит

    Вчера по объявлению "из рук в руки" приехал в магазин купить компьютер определенной конфигурации. На вопрос для чего... выяснилось, что мне нужен - более дорогой, соответственно денег не хватило, пришлось брать в кредит, но комплектация оказалось не полной. Сказали, что эта мелочь копейки стоит, я с ними согласился. Гарантия один год. Уже дома на корпусе обнаружил "контрольный стикер". Если я хочу добавить "какую-нибудь мелочь", или жесткий диск - я теряю гарантию, или мне каждый раз нужно будет на метро ездить в другой конец города.

    Я хочу вернуть деньги и купить компьютер в более солидной фирме.
    Помогите, как быть с кредитом "Банк Русский стандарт".

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    никак. основания для расторжения договора нет. вы имели возможность осуществить правильный выбор товара, но не восползовались, как я понял, в полной мере этим правом.и поторопились.

  3. #3
    Хорошо, это понятно, а обмен на другую модель могу сделать? Внесённая предоплата составляет 50% - это как раз стоимость другого компьютера. В банк ещё не оплачивал, можно расторгнуть с ним договор.
    Основание - не полная информация о товаре, или не понравилась конфигурация.

  4. #4
    Артур П., когда-то брал комп в кредит у РС, но на следующий день пришлось его заменить на другой комп по цене больше чем прежний. При звонке в РС получил одобрение на это изменение, но разницу пришлось вносить наличными. Размер кредита банк не увеличил, т.к. я его об этом не просил. Было это в 2003 году.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения