+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1

    Кэнон. Несертифицированный.

    Сломался на днях фотоаппарат (Canon PowerShot S50).
    Я значит в .ру говорю: Буду сдавать в ремонт фотоаппарат, НО хочу в течении трёх дней аппарат на подмену. Меня вначале очень грубо отшили, можно сказать высмеяли, что я хочу фотоаппарат на подмену.
    Я им принёс ЗПП и ткнул продавца носом в статью 20 пункт 2.
    После некоторых прериканий он всё-же согласился позовонить менеджеру. Я поговорил с менеджером... Тот меня пытался уверить, что у ЗПП есть поправка, мол к технически сложным изделиям на подмену ничё не выдаётся. Я был в шоке. Рассказал ему, что поправка о тех. сложных изделиях касается совсем другого.
    (почему я еще должен так мучаться и рассказывать их управляющим о законе не понятно). Вообщем он пообещал тем не менее " пойти мне на встречу " и всё-таки выдать аппарат на подмену. Но мне надо подъехать в сервис получить заключение.
    Я подъехал. :Е. В сервисе мне сказали, что ни о чём не в курсе и аппарата на подмену у них нет. Его так же нет и в салоне. Дальше с ними разговаривать я не стал. Решил с ними ссориться.
    У моего аппарата НЕТ ИНСТРУКЦИИ НА РУССКОМ, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ РУССИФИЦИРОВАННО И ОТСУТСТВУЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК В САМОМ АППАРАТЕ. КОРОЧЕ ОН ПОХОДУ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН.
    Я подъехал снова в салон. Сказал, что ХОЧУ ДЕНЕГ взамен аппарата по выше изложенной причине. Меня уверили, что раньше( Я ЕГО ПОКУПАЛ 1.5 ГОДА НАЗАД) были другие правила сертификации и такого не может быть. Позвонили главному их менеджеру. Он мне сказал, что надо подъехать в сервис, получить заключение и они мне ПОМЕНЯЮТ ФОТОАППАРАТ. Но добавил, что вопрос об обмене будет еще решаться.
    Хотелось бы у вас уточнить пару моментов:
    1) Были ли 1.5 года назад другие правила сертификации или это гон?!
    2) имею ли я право вернуть товар( именно вернуть а не обменять), если нету русского языка нигде.
    3) имею ли я право вернуть товар( именно вернуть а не обменять), если он не сертифицирован( об этом я узнаю сегодня в кэноне).
    4) имеют ли они право отказывать в аппарате на подмену?!

    и самое главное
    5) Куда жаловаться и имею ли я основание жаловаться, если они мне откажут во всех 4-х пунктах, чтобы они испугались и мы могли решить всё без суда. ( мне этот гемор не нужен, но их принципа пойду на это).


    и еще очень бы не хотелось ждать 21 дневную проверку аппарата. Хотелось бы чтобы проверили при мне. Боюсь, что они заменят аппарат...

    А аппаратик как сказали в кэноне предназначался для америки.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    1. Какая разница? См. п. 2.
    2. Какая разница, какой язык. Товар с недостатком. Этого достаточно в качестве основания для возврата денег. Само-собой недостаток должен иметь гарантийный характер, что еще надо установить.
    3. См. п. 2.
    4. Нет. Но опять же, какая разница?
    5. В общество по защите прав потребителей или в любую общественную организацию с теми же функциями. Но пусть сначала откажут (а они этого делать не станут).
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    для начала надо решить что Вы хотите, а потом написать заявление.
    "пошел и сказал" - это все равно, что ничего не сделал. Слова никого ни к чему не обязывают. Нужна бумажка

  4. #4
    vvzont прав. Слово сказал - очень некрасивое. Другое дело: "написал". Вот это слово и в суде будет нестыдно показать.
    Как выглядит неисправность, если не секрет?
    В остальном согласен с Dao. Есть еще Роспотребнадзор и книга жалоб у продавца, куда можете письменно излить свои страдания.
    Если будут документальные факты (письменное подтверждение представительства фирмы) о том, что партия для Америки, можете пригрозить обращением в ОБЭП, и непременно обратитесь в Роспотребнадзор.

  5. #5
    Оч. прошу посоветуйте.
    В Сервисе мне сказали, что аппарат сломался по моей вине, вследствие удара. Поэтому обмену\возрату не подлежит, так как механические повреждения.
    На мои заявления, что мол сертификации нет ответит - А чего тогда покупали?!
    Вообщем вопрос такой:
    -Имею ли я право вернуть им сломанный по моей вине аппарат.
    Вернуть я его хочу не на том основании, что он сломанный, а на том что он НЕСЕРТИФИЦИРОВАН и нет РУССКИХ ПРОГРАММ/ОПИСАНИЯ.
    И какие гос органы могут заинтересоваться несертифицированной продукцией!?

    ЗЫ.
    В сервисе мне также намекнули - попробуй докажи, что не было русского описания!
    А в сервисе кэнона сказали, что если не было русского описания и вообще русского языка - можно хоть об стенку бить и возвращать, тем более, если не сертифицированн.

  6. #6
    В Сервисе мне сказали, что аппарат сломался по моей вине, вследствие удара. Поэтому обмену\возрату не подлежит, так как механические повреждения.
    1) На корпусе имеются следы удара (вмятины или хотя бы царапины?)
    2) Что они написали в Акте осмотра?
    3) Вы его роняли, только честно?
    От того, что Вы напишите, зависит план действий.
    Вернуть на том основании, что несертифицированный - на мой взгляд гораздо сложнее.
    И какие гос органы могут заинтересоваться несертифицированной продукцией!?
    ОБЭП, налоговая, таможня, Роспотрбнадзор, но всем нужно писать заявления с просьбой проверить факты и документацию продавца.
    В сервисе мне также намекнули - попробуй докажи, что не было русского описания!
    Это тоже скорее всего придется делать. Возможно искать аналогичных покупателей через СМИ.
    А в сервисе кэнона сказали, что если не было русского описания и вообще русского языка - можно хоть об стенку бить и возвращать, тем более, если не сертифицированн.
    Хорошо, получите у них письменное заключение о том, что этот экземпляр несертифицированный, поэтому гарантия производителя на него не распотраняется - и вперед, к продавцу или в суд.

  7. #7
    1) На корпусе имеются следы удара (вмятины или хотя бы царапины?)
    Не совсем. В сервисе сказали, что от удара потрескалась краска.
    Явных следов удара я не вижу.
    2) Что они написали в Акте осмотра?
    Они его не дали.
    Я боюсь что если сдам его на полномасштабный осмотр, они как раз это и подтвердят.
    Могули я кстати лично присутствовать при вскрытии аппарата?!
    И как этого добиться?!
    3) Вы его роняли, только честно?
    Я не ронял, брат мог уронить. Он маленький не признаётся.
    ОБЭП, налоговая, таможня, Роспотрбнадзор, но всем нужно писать заявления с просьбой проверить факты и документацию продавца.
    Обращением в эти органы можно угрожать даже если я не прав?!
    В сервисе мне также намекнули - попробуй докажи, что не было русского описания!
    Это тоже скорее всего придется делать. Возможно искать аналогичных покупателей через СМИ.
    Хм... т.е. слов 2-х покупателей аппарата недостаточно?!
    И то что на дисках с ПО к нему нет русского языка и что в коробку еще две такие же книжки, как там на английском, не поместятся?!

    Хорошо, получите у них письменное заключение о том, что этот экземпляр несертифицированный, поэтому гарантия производителя на него не распотраняется - и вперед, к продавцу или в суд.
    С таким заключением есть шанс вернуть аппарат, сломавшийся по моей вине?!

  8. #8
    Жаль, что не могу сам осмотреть
    Не совсем. В сервисе сказали, что от удара потрескалась краска.
    Вы это видели, где?
    Краска могла потрескаться от неправильного нанесения или резкого перепада температур. Коэффициенты расширения корпуса и покрытия (краски) разные. Об ударе это никак не говорит!
    Они его не дали.
    Я боюсь что если сдам его на полномасштабный осмотр, они как раз это и подтвердят.
    Могули я кстати лично присутствовать при вскрытии аппарата?!
    И как этого добиться?!
    Обязаны дать. Слова к делу не пришьешь. Для суда будет довод усомниться в истинности их слов.
    Для присутствия достаточно в претензии или заявлении указать это намерение и прописать обязанность принести на проверку качества (экспертизу) аппарат (ст.18 ЗОЗПП) - Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.(читай экспертиза).
    Сдать на осмотр (экспертизу) можно и в другое место.
    Я не ронял, брат мог уронить. Он маленький не признаётся.
    Купите брату шоколадку и поговорите по душам, скажите, что не будете на него сердиться. Вам просто нужно достоверно знать.

    Какая именно неисправность? Как ведет себя фотоаппарат?

    Роняли или нет - это на самом деле не говорит о том, чья вина данного конкретного дефекта. И вообще, мобильная техника должна быть мобильной, то есть переносить некоторые удары и вибрации. В инструкции что-нибудь сказано, что его нельзя ронять, допустимые значения перегрузок (в цифрах)?

    Обращением в эти органы можно угрожать даже если я не прав?!
    А Вы не правы? Вы ведь сами говорите об отсутствии сертификации. Поломка фотоаппарата здесь ни при чем.
    Хм... т.е. слов 2-х покупателей аппарата недостаточно?!
    И то что на дисках с ПО к нему нет русского языка и что в коробку еще две такие же книжки, как там на английском, не поместятся?!
    В суде - сложно спрогнозировать. Может и достаточно (скорее всего), но ведь может и нет.

  9. #9
    Жаль, что не могу сам осмотреть
    Жаль.
    Но получилось договориться только что с мастером, который его осмотрит при мне завтра. Выясню что является истинной причиной.

    Роняли или нет - это на самом деле не говорит о том, чья вина данного конкретного дефекта. И вообще, мобильная техника должна быть мобильной, то есть переносить некоторые удары и вибрации. В инструкции что-нибудь сказано, что его нельзя ронять, допустимые значения перегрузок (в цифрах)?

    А вот это супер идея. Я б сам недодумался. Инструкция-то на английском. Я ж не понимаю. Можно будет если что ссылаться на это.

    А Вы не правы?! Вы ведь сами говорите об отсутствии сертификации. Поломка фотоаппарата здесь ни при чем.
    Как думаете, имеет ли смысл пугать ФОТО.ру обращением в РОСПОТРЕБНАДЗОР?! Могут ли у фирмы после этого быть проверки, которых бы её не хотелось?!

  10. #10
    Как думаете, имеет ли смысл пугать ФОТО.ру обращением в РОСПОТРЕБНАДЗОР?! Могут ли у фирмы после этого быть проверки, которых бы её не хотелось?!
    Могут быть, а могут и не быть... Но сыгарать определенную роль может.
    Чем больше инстанций затроните, тем большая буря может разразиться (на фоне борьбы таможни с контрабандой). Не думаю, что у них весь товар легальный.

  11. #11
    Кстати, как я могу проверить находясь на экспертизе, что аппарат реально ударили. Мне ведь могут много всего разного наплести.
    Независимая экспертиза стоит 1500.

  12. #12
    Еще раз прошу сказать о проявлениях неисправности: вообще не включается, не снимает, какие-то функции не доступны, объектив заклинило и т.д. Тогда могу уже что-то более конкретно предполагать.
    Если удар привел к выходу из строя узла, детали:
    1) пусть продемонстрируют следы - разрушения элементов, обрывы проводников, оторванные контакты, вырванные винты крепления, трещины внутри и т.д.
    2) пусть обоснуют: масса узла такова, что силы инерции достаточно чтобы оторвать, разрушить.
    В общем наугад сложно тыкать пальцем.
    Далеко не факт, что оторванный элемент - не дефект по вине плохой пайки (недостаточное количество припоя, непропай, перегрев, пайка без флюса - несмачивание поверхности посадочных площадок).
    Независимая экспертиза стоит 1500.
    Да, это деньги, - но это шанс отыграть и стоимость фотоаппарата, и пени, и моральный вред и стоимость экспертизы. Но перед проведением независимой экспертизы обратитесь к продавцу с письменной претензией с уведомлением о проведении этой экспертизы в случае отказа доброволного удовлетворения Ваших требований и о намерения взыскивать ее стоимость с продавца.
    С экспертом поговорите, если нормальный чел, по ходу дела сам может что-нибудь объяснит, хотя тоже публика разная бывает.
    А СЦ смотрели когда и как?
    Акт они для суда (а то и раньше) могут и потом состряпать. Можно его подписать, но сделайте пометки, что не согласны по каким-либо причинам с их выводами.

  13. #13
    АППАРАТ не включается Просто не включается.
    Идею про проверку пониль.
    Письменную претензию я отдаю в магазин или в сервис?!
    И должна ли быть в претензии роспись другой стороны?!
    Просто как мне потом доказывать что я отдавал письменную претензию.
    Перед экспертизой нада с них взять бумажку, что мол приняли аппарат?!

  14. #14
    АППАРАТ не включается
    Тогда трудно что либо заранее говорить. Если трясти (не грубо) ничего не брякает?
    Письменную претензию я отдаю в магазин.
    Должна быть в претензии роспись другой стороны. Если откажутся:
    1) идти с двумя свидетелями, которые в претензию впишут свои ФИО, прописку, номер паспорта, а также то, что в их присутствии Вы просили завизировать претензию, работник магазина отказался, его (2-ой) экз. оставлен у него на столе. Также сделать запись в книге жалоб (чтобы этот беспредел хоть как то обуздать).
    2) идти на почту и отправить заказным письмом с уведомлением и описью.
    В любом случае приложите копии чека и копию гарантийного талона или др. документов.
    Если на экспертизе собираетесь присутствовать, если нет - то тем более: получите акт сдачи, где будет описан предмет (фотоаппарат), его модель, номер, дата, время, имеющиеся наружные дефекты, цель сдачи (экспертиза), предмет проведения экспертизы - наличие / отсутствие производственного дефекта. В общем в таком духе.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    На самом деле все просто. Фотик стукнули об пол. Если экспертиза подтвердит выводы проверки качества, то оплачивать ее придется покупателю. Все.
    Насчет допустимых перегрузок - вряд ли это есть супер-идея...
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #16
    На самом деле все просто. Фотик стукнули об пол. Если экспертиза подтвердит выводы проверки качества, то оплачивать ее придется покупателю. Все.
    Это тоже под вопросом. Если его уронили, но при этом отсутствуют следы разрушения, о которых я писал - значит нет причино-следственной связи. Ее надо доказывать, а как иначе?
    Кроме того техника должна удовлетворять требованиям определнных стандартов. Как международных, так и территориальных (если для нашей страны - ГОСТов). Для мобильной техники давно хочу заняться их поиском, пока руки не доходят. Нельзя предьявлять одинаковые требования для телевизора, который стоит неподвижно, и для мобильного телефона или фотоаппарата.
    Если определенный производитель стремится максимально снизить себестоимость разработки и сборки, тем самым он убирает с рынка других производителей (низкой ценой), которые в состоянии сделать и продавать такую технику, которая не боится определенных перегрузок, воздействия климатики и т.д.
    Никто не будет покупать? Очень сомневаюсь.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    техника должна удовлетворять требованиям определнных стандартов
    Закон о техническом регулировании и подзаконные акты. ГОСТы сейчас носят рекомендательный характер, если это не определено законом.
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    Ситуация немножко прояснилась.
    Сегодня съездил снова в СЦ фото.ру. Заключение о том, что он сломался в следствии удара они мне не дали. Сделали хитрее.

    Принёс я им фотик. Главный менеджер его взял и унёс в подсобку. На мои слова: Мож документ дадите, что взяли - ответили, что сейчас его посмотрят и дадут. Вышел он из подсобки и говорит: " У Вас погнут контакт в разъёме карты памяти" ( Я с момента покупки её даже оттуда не вынимал, да и зачем собственно, фотки скидывались через шнур). Я в шоке, объясняю, что надо бы вообще-то сначала дать бумажку что вы его взяли на осмотр. Они не парясь - СЕЙЧАС ДАДИМ.
    Пишут бумажку в которой собственно описывают внешние дефекты, и пишут что погнут разъём карты памяти. Забирают на второй(!!!) осмотр для дачи акта. Выносят акт, где написано, что не будут проводить экспертизу, так как погнут контакт. Ни слова об ударах аппарата нет.
    ( заключение об ударе аппарата было мне дано вчера на словах )
    Я по неопытности от них ушёл и показал фотик знакомому мастеру - он сказал нести к ним, так как он следов удара, способного повредить фото, не видит.
    Теперь у меня есть акт, в котором говорится, что его не будут брать на экспертизу, так как погнут разъём. ( НО ЕГО НЕ МОГЛИ МЫ ПОГНУТЬ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТАК КАК КАРТУ ВСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИ ПОКУПКЕ).
    Дальше я понял, что с сервисом разбираться не имеет смысла.
    Ситуация теперь такая:
    1) На аппарате и коробке отсутствуют знаки ростеста и русское описание, которое даже при сильном желании не влезет в коробку.
    2) В ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ НЕ СТОИТ МОЕЙ РОСПИСИ.
    3) Я в полной уверенности, что контакт могли погнуть при продаже или ранее.
    4) Я поговорил с человеком, кто пользовался фото. Он сказал, что фотоаппарат не падал и тем более сильно не ударялся.
    Перестал он включатся после соединения с компом и скачивания всех фото на него.
    5) Очень сомнительны 2 разных заключения СЦ.

    Чего хочу.
    Явиться в магазин и написать пиьсменную претензию следующего содержания(в общих словах):
    Был куплен фотоаппарат без знаков ростеста и русского описания.
    Через 1.5 года случился гарантийный случай. Мне отказали в обслуживании на основании погнутого контакта ( может стоит описать как они мне давали заключение ). Но контакт скорее всего был погнут до продажи или во время, так как карта памяти мной оттуда не вынималась никогда с момента продажи и уж тем более я это не мог проверить. На гарантии отсутствует моя подпись, что претензий по комплектации и качеству не имею. И дальше мои требования.


    ЗЫ.
    Если бы фотик не сломался и мама могла бы им пользоваться и пользоваться претензий у меня бы не появилось ни к чему, вплоть до отсутствия сертификации и контактов погнутых, главнео чтоб работал. Но к сожалению, так как мне везде отказывают и выясняется столько разных странностей - я просто уже не хочу иметь дела с этим фото.
    Я даже сначала им поверил, что его могли ударить когда они мне показали царапины, но они отказлись проводить всяческую экспертизу по этому поводу на основании погнутого контакта(!!). Причём это выяснилось, как описано выше, при странных обстоятельствах.
    Для меня не является большим напрягом купить новый фотоаппарат.
    Для меня эта ситуации является делом принципа. А меня динамят и динамят.

  19. #19
    Пожалуйста напишите комментарий имею право так сделать?!
    Запарило всё

  20. #20
    Явиться в магазин и написать пиьсменную претензию следующего содержания(в общих словах):
    Был куплен фотоаппарат без знаков ростеста и русского описания.
    Через 1.5 года случился гарантийный случай. Мне отказали в обслуживании на основании погнутого контакта ( может стоит описать как они мне давали заключение ). Но контакт скорее всего был погнут до продажи или во время, так как карта памяти мной оттуда не вынималась никогда с момента продажи и уж тем более я это не мог проверить. На гарантии отсутствует моя подпись, что претензий по комплектации и качеству не имею. И дальше мои требования.
    Этого мне кажется явно недостоточно.
    Если бы контакт был погнут раньше (до продажи), Вы бы и снимки скачать не смогли. С другой стороны все контакты находятся глубоко внутри, так просто их не погнуть. Если предположить на СЦ - доказать тоже проблематично, при этом магазин за действия СЦ ответственности не несет.
    Что за тип памяти?
    Подумаю еще, попозже отвечу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Обиженный
    Пожалуйста напишите комментарий имею право так сделать?!
    Запарило всё

    кстати, если младший брат мог его уронить, где гарантия, что он не мог неправильно установить карту?

    а вообще - тут особо думать не чего.
    СЦ на ваш выбор, экспертиза за свой счет и в вашем присутствии(если вы действительно уверены в своей невиновности относительно поломки).
    все дальнейшие шаги - по итогам экспертизы.

    Новенький,
    если не исключается факт вмешательства младшего брата, можно предположить (втупую) и загиб контакта карандашом.
    а на счет реальности загиба контакта картой - реально. перекос, несоблюдение направлений и прочее... тут у кого фантазии больше.

  22. #22
    если не исключается факт вмешательства младшего брата, можно предположить (втупую) и загиб контакта карандашом.
    а на счет реальности загиба контакта картой - реально. перекос, несоблюдение направлений и прочее... тут у кого фантазии больше
    С этим можно согласиться, а можно и нет. Если карандашом - понятно, вина потребителя. Но если при обычной замене карточки - направляющие и контакты должны быть номально отформованы производителем. Я еще не слыхивал о таких случаях.
    К тому же надо опять проверять причино-следственную связь!
    Наличие одного дефекта не может служить бездумным оправданием другому дефекту.
    Принимать решение об экспертизе - Вам. Затеваться на отсутствие сертификации - судье это будет очень тяжело объяснить, мне так кажется. По крайней мере без официальных подтверждений производителя (или его представителя) об отсутствии гарантии самого производителя всвязи с этим.
    У Вашего фото память CF если я не ошибаюсь. Попробуйте извлечь память, посмотреть разъемы на самой памяти и внутри (хотя внутри видно плохо - поворачивайте к свету или осветите). Если не ошибаюсь, у CF - штырьки. Как они погнуты? Можно их попытаться расправить, только не самому - потребуется разборка.
    Вышел из строя после скачивания с карты памяти или до? могли что-то выбить при подключении к ПК.

  23. #23
    Да, компакт флэш.
    Карта памяти ни разу не вынималась с момента покупки.
    Я ведь могу настаивать на том, что контакт был погнут до покупки, если моей росписи нету в гарантии. Просто если продавец вставил карту, аппарат сломался через 1.5 года, а ремонтировать его не будут ибо механический дефект. Т.е. вина продавца, а не моя. Карандашом брат погнуть ен мог, он хоть не оч. маленький 14 лет. Последним фотографии на комп переписывала мама. После этого апп не включается.
    Завтра отдам его в сервис кэнона на проверку за своё счёт.
    Попросил их заодно дать подтверждение что он не для россии и у них не обслуживается.

  24. #24
    При перекачке использовалось зарядное? Как подключали/отключали?
    Знаю случаи, когда при подключение пассивной Flash-карточки выбивало все USB-порты статическим разрядом.

  25. #25
    нет, как обычно в комп вставлялось юсб и скачивалось. Зарядка к кэнону не идёт. Идёт зарядка для аккумулятора. Т.е. вынул, зарядил, вставил. В любом случае его смотреть отказались.
    Если мне завтар кэнон даст заключение что сломалось не по моей вине имеет смысл идти писать претензию в фото.ру?!
    А если не даст имеет смысл идти туда же и оперировать отсутствием подписи в гар талоне, что проверил претензий нет.

  26. #26
    Дождитесь завтра. Предугадать все ветки дерева развития события...
    Если мне завтар кэнон даст заключение что сломалось не по моей вине имеет смысл идти писать претензию в фото.ру?!
    Наверно да, но будет информация для размышления - будем думать дальше.

  27. #27
    Аппарат я обменял всё-таки. Суда они испугались.
    Но теперь другая проблема. Аппарат на который они поменяли...Хм.... У него не работает зарядное устройство... Вот блин...
    Теперь опять в сервис за заключением....
    Как мне это всё надоело.

  28. #28
    Перед этим померяли бы сами первичную обмотку омметром (через штыри 220 V). Зачастую дохнет имеено она.

  29. #29
    А вообще поздравляю хоть с таким успехом.

  30. #30
    Сегодня попробую надавить психологически на продавцов тем, что буду претенезии иметь именно к ним, а не к фирме-продавцу.
    Ибо мне кажется, что они вчера знали про то, что зарядка сломана.
    Я попросил их зарядить фотоаппарат. Но розетка у них оказалась только в подсобке. Причем я попросил зарядить как моим зарядным устройством, так и из другой коробки. На что мне ответили, что будут заряжать зарядкой из другой коробки, так как она быстрее( фотоаппарат тот же, но марка более продвинутая ). А я дурак не посмотрел, да и не мог, зарядка-то в подсобке. Еще продавец там что-то уронил.
    Я боюсь как бы мех. повреждений на зарядке не было
    В этом случае мне кажется я попал на стоимость зарядки, так как товар получил. Правда ни разу так и не сумел с него фоты переписать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения