+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Не надо творить глупости:
    Сегодня попробую надавить психологически на продавцов тем, что буду претенезии иметь именно к ним, а не к фирме-продавцу.
    На основании чего??? Не ставбте себя в дурацкое положение.
    1) Пусть хозяин-продавец с ними и разбирается. Думаю его они боятся не меньше.
    2) Осмотрите сами внимательно зарядное на предмет трещин, сколов.
    3) Претензию (2 экз.) в письменном виде с подробным описанием, как все происходило.
    4) Ни фотик, ни зарядное им в руки не передавать до получения предварительного равноценного возмещения (ст.35 Конституции).
    5) Брать с собой 2 свидетелей!
    6) Хотят убедиться - вместе со свидетелями пройдете, сами включите в их розетку и покажете.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Новенький
    На основании чего??? Не ставбте себя в дурацкое положение.
    1) Пусть хозяин-продавец с ними и разбирается. Думаю его они боятся не меньше.
    2) Осмотрите сами внимательно зарядное на предмет трещин, сколов.
    3) Претензию (2 экз.) в письменном виде с подробным описанием, как все происходило.
    4) Ни фотик, ни зарядное им в руки не передавать до получения предварительного равноценного возмещения (ст.35 Конституции).
    5) Брать с собой 2 свидетелей!
    6) Хотят убедиться - вместе со свидетелями пройдете, сами включите в их розетку и покажете.
    Спасибо. Я сделаю как вы советуете, у вас опыта больше.

    2) трещин и сколов не видно, но внутри что-то звенит, как будто что-то откололось и стучит о стенки.
    3)10 дней да ?

    ужос опять стока гемороя. Всё бы ничего. Я думал буду наслаждаться новым фото. поменял на зеркалку, а они такое выкинули Да и зарядка такая новая стоит 1500.

  3. #33
    внутри что-то звенит, как будто что-то откололось и стучит о стенки.
    Звенит или брякает?
    Меняли один или при свидетелях?

    10 дней да?
    Зависит от требования: поменять - 20 дней, вернуть и получить назад деньги - 10, но можете, опять же давя тем, что "идете на встречу" - обмен сразу, или деньги через 10 дн., но тогда в претензии письменно только о возврате денег в течение уст. законом сроки (10 дн.). Все должно быть оформлено законно, чтобы не дай Бог, в суде не было не нужных вопросов.
    зарядка такая новая стоит 1500
    Тем не менее это далеко не самый худший вариант. Сам то фотик хоть нормально снимает, функции все работают?
    Правда ни разу так и не сумел с него фоты переписать.
    Проверьте все, как работает, чтобы претензии за один раз предъявлять.
    Зарядник, думаю, можно и гораздо дешевле найти, правда уже не фирменный. Лишь бы строго удовлетворял по параметрам.

  4. #34
    как меня увидели - поменя сразу
    Фотик работает пока супер, попытаюсь его в 2-е недели по максимуму протестить.

  5. #35
    ХАХАХАХАХА.
    Ну это уже просто смешно.
    Поменял зарядку - не рабоатет фотоаппарат.
    Вот гадство. Я настолько устал, что уже просто нет сил
    Теперь опять вести к ним, получать заключение сервисного центра.
    Причём это дефект проявлялся при покупке. На экране фотика появлялась надпись ЕРРОР. Продавец сказал, что это из-за того, что на объективе стояла перемычка в мануале, а на фотоаппарате в авто.
    Пощёлкал, понажимал что-то покуртил объектив, сделал парочку фото показал мне, что всё ок. Ну я поверил, казалось логичным.
    Теперь он у меня не фоткает всё время ЕРРОР. Т.е. Вспышку понднимает, фокусируется, но не фоткает.
    Блин ФОТО.РУ долбаное, даже помнять по-человечески не могли.
    Сегодня пойду к ним в салон. Посмотрю, что скажет продавец.
    Может съезжу в сервис. Хотя просто хочется написать претензию о предоставлении ложной информации(по поводу надписи ЕРР)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Обиженный
    ХАХАХАХАХА.
    Ну это уже просто смешно.
    Поменял зарядку - не рабоатет фотоаппарат.
    Вот гадство. Я настолько устал, что уже просто нет сил
    Теперь опять вести к ним, получать заключение сервисного центра.
    Причём это дефект проявлялся при покупке. На экране фотика появлялась надпись ЕРРОР. Продавец сказал, что это из-за того, что на объективе стояла перемычка в мануале, а на фотоаппарате в авто.
    Пощёлкал, понажимал что-то покуртил объектив, сделал парочку фото показал мне, что всё ок. Ну я поверил, казалось логичным.
    Теперь он у меня не фоткает всё время ЕРРОР. Т.е. Вспышку понднимает, фокусируется, но не фоткает.
    Блин ФОТО.РУ долбаное, даже помнять по-человечески не могли.
    Сегодня пойду к ним в салон. Посмотрю, что скажет продавец.
    Может съезжу в сервис. Хотя просто хочется написать претензию о предоставлении ложной информации(по поводу надписи ЕРР)
    я вот читаю и не могу понять, что мешает вам проверить фотоаппарат в присутствиии продавца? прямо во время замены.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Обиженный
    Сегодня попробую надавить психологически на продавцов тем, что буду претенезии иметь именно к ним, а не к фирме-продавцу.
    Не советую, т.к. это с НЕГРАМОТНО с юридической точки зрения, т.к. за действия сотрудника (продавца, в данном случае) при выполнении своих служебных обязанностей отвечает руководство организации, в которой он работает (в данном случае руководство фирмы-продавца).
    Если Вы просто на сотрудника подадите в суд, Вам будет отказано в иске, т.к. ответчик будет признан ненадлежащим, т.е. не могущим по закону нести ответственность по данному иску.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения