+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561

    ФГУП «Почта России» при отправке ЦП дважды взимает НДС.

    Поскольку ФГУП «Почта России» является монополистом, тарифы на услуги общедоступной почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции, предоставляемые ФГУП «Почта России», регулируются государством. На сегодня действует Приказ Федеральной службы по тарифам РФ № 277-с/1 от 17 ноября 2006 г. «Об утверждении тарифов на услуги общедоступной почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовые карточки, письма, бандероли), предоставляемые ФГУП «Почта России».
    В тарифы, утвержденные Приказом, в соответствии с п. 6 ст. 168 Налогового кодекса РФ уже включен налог на добавленную стоимость. Однако ФГУП «Почта России» в нашем регионе при отправке ценных писем гражданами за наличный расчет взимает сверх тарифов ещё 18 процентов НДС и выделяет сумму НДС в выдаваемых квитанциях.
    Интересует, как обстоят дела с тарифами на отправку ценных писем в других регионах России.
    -------------
    Большая просьба к участникам форума: если у кого есть квитанции об отправке ценных писем, вышлите мне на e-mail zashchita@inbox.ru по паре сканов квитанций с разрешением не более 300 dpi, ч/б, jpg.
    -------------
    Буду чрезвычайно благодарен. Потребителю хочется поиметь в суде ФГУП «Почта России».

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "в нашем регионе" - это в Мухозасранском регионе ?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    А разве это имеет большое значение?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Неужели мне никто не поможет?

  5. #5
    Обращайтесь с жалобой в Федеральную службу по тарифам РФ. А потом - в суд, если не возымеет действия.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Спасибо за совет. В ФСТ я уже обращался. Они подтвердили, что в тарифы уже включен НДС.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Вопрос решился. Местное управление Роспотребнадзора оштрафовало ФГУП "Почта России" на 40000 рублей по ст. 14.6 КоАП. Постановление, правда, в законную силу пока не вступило.

  8. #8
    Я в Петербурге, в одном отделении оплату берут по тарифу, в другом - по тарифу + 18% НДС. Почему - неясно.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    overtesting, речь идет о ценных письмах? Сканы квитанций не могли бы мне на адрес электронной почты скинуть?

  10. #10
    Ivanovitsh,
    есть квитанции, но не очень новые - с осени 2007 года (с ндс и без - за одинаковые услуги - отправку ценного письма). Если Вам они нужны с учетом вышеизложенного, то готов отсканировать и выслать. Только подтвердите что нужны!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Нужны. Хочу понять ситуацию в целом по России. Если не сильно трудно, вышлите, пожалуйста с разрешением 300 dpi в формате jpg.

  12. #12
    Ivanovitsh, поздравляю. Когда решение вступит в силу - скиньте его, плз.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения