+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Можно вернуть деньги за непроведенные занятия?

    Очень прошу помочь.
    В середине марта я обратилась в Канадскую школу английского. Мне сказали, что оплатить услуги в офисе я не могу, т. к. для этого надо снимать аудиторию. Ко мне прислали курьера, вручили договор и квитанцию я отдала деньги за 10 занятий. Преподаватель провел два занятия, после чего я попросила заменить его, желательно на девушку (т к с предыдущим преподавателем психологически было некомфортно). мне сказали, что это не проблема. Но прошло два месяца, а занятий все нет. В офис я дозвониться не могу, а по электронной почте мне отвечают, что на этой неделе вам позвонят или преподаватель уехал. Когда я попросила вернуть мне деньги за непроведенные восемь занятий, мне сказали что это невозможно, т к не предусмотрено договором.
    Вот текст договора:

    1 . Исполнитель принимает на себя обязательство по обучению Заказчика английскому языку на основе коммуникативной методике разработанной Школой в объёме 30 академических часов.
    2. Стоимость услуги по Договору составляет 19000 (девятнадцать тысяч рублей) за 10 занятий
    3. Оплата услуги осуществляется в виде предоплаты в день тестирования в размере 100% стоимости услуги.
    4. Правила внутреннего распорядка школы выдаются Заказчику при подписании данного договора и являются его неотъемлемой частью.
    З.Срок действия Договора: с 14 марта
    Очень бы хотелось вернуть деньги, т к заниматься уже не представляется возможным.

  2. #2
    Отказаться можно по ст. 32 закона "О ЗПП", но с возможной потерей части денег. Если ваши претензии к преподу объективны. то см. также ст. 29. Может быть можно еще зацепиться за Правила внутреннего распорядка, если там что-то сказано о сроках, возможной замене преподавателей и т.п.
    Свободный художник

  3. #3
    спасибо. правила мне не выдали, сказали что договариваться нужно непосредственно с преподавателем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения