--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Ситуация такая - отдала в химчистку сумку, в назначенный срок пришла забирать и не сразу поняла, что мне возвращают: цвет сошел полностью - из ярко рыжей стала бледно бежевой, поцарапанной, с эффектом "пожеванности"... Забирать я отказалась, оставила у себя квитанцию (наряд-заказ), и договор-приложение.
При этом:
1. В договоре меня смущает пункт "Вещи без маркировки фирмы-изготовителя или с маркировкой, запрещающей химическую чистку, могут быть приняты только без гарантии" и помечано "маркировка отсутствует" - но насколько я знаю, на сумках такую маркировку не ставят вообще. И при этом что значит "только без гарантии"? Без гарантии "результата" или "отсутствия порчи вещи"? Там этого не указано.
2. Сумка была куплена в прошлом году, стоила около 13 тыс. рублей, чек не сохранен. Смогу ли я обратиться в бутик, где приобрела ее, за справкой о стоимости?
3. Имеются ли для меня перспективы при разбирательстве с химчисткой или данный случай безнадежен?
Заранее спасибо!