+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    5

    Проблемы с мягкой мебелью

    Добрый день! ПРошу помочь в следующей ситуации.
    28/10/05 нами была приобретена мягкая мебель (диван и кресло) у Торгового Дома "МООН», общей стоимостью 34000 руб.. Когда привезли мебель, оказалось, что у кресла сборит ткань на спинке. Подушка, заказанная нами на кресло не соответствует тому что привезли (другая форма), цвет на подушках дивана не совпадает с образцом ткани, представленном в торговом доме. На привезенную мебель нам не оставили никаких документов. В накладной, отданной грузчикам мы описали свои претензии. 19/11/05 мы написали в ТД "МООН" заявление в котором указали вышеперечисленные недостатки и за полмесяца использования дивана у нас стала собираться ткань на сидении и оставаться вмятины. 05/12/05 нам позвонили с фабрики "МООН" и сообщили, что 06/12/05 к нам приедут смотреть мебель. Приехали не эксперты, а грузчики забирать мебель в ремонт. Мы позвонили в сервисную службу и поинтересовались почему к нами не приехал эксперт. Диспечер попросила грузчика по телефону подтвердить дефект мебели и сказала нам, что без эксперта ясно что мебель нужно перетягивать заново. По срокам это должно было занять 2 недели. Мы сказали что нас не устраивает спать на полу 2 недели. Диспечер ответила что это наши проблемы, иначе пишите отказ и никаких претензий к фабрике. Мы решили отдать мебель на фабрику, чтобы нам предоставили акт о дефектах мебели. Грузчик дал нам подписать накладную в которой было написано ремонт мебели, причина – сборит ткань. Никаких документов нам не было оставлено. Мы позвонили в сервисную службу на следующий день. Нам ответили что действительно согласны с дефектом и сейчас составляется акт, его передадут в торговый дом и там нам выдадут деньги за мебель. Начались мучения с торговым домом. Каждый день мы звонили туда – директор и администратор нам отвечали что не волнуйтесь, все будет нормально, только надо дождаться акта. 13/12/05 нам ответил администратов ТД «МООН», что акт с фабрики пришел и комиссия решила, что дефектов на мебели нет и наши претензии не обоснованы. Деньги нам не отдадут, предложили забрать мебель с фабрики. Официальный ответ нам еще не прислали и сам акт еще не показывали.. Юрист торгового дома предложила нам сделать независимую экспертизу у экспертов с которыми их фабрика работает постоянно. Иначе, если мы выберем других экспертов у нас могут возникнуть проблемы с попаданием на территорию фабрики, где находится наша мебель.
    Подскажите куда нам можно обратиться с данной проблемой, чтобы отказаться от мебели и получить деньги назад.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    "сделать независимую экспертизу у экспертов с которыми их фабрика работает постоянно" ??? Интересно, какая же это независимая экспертиза, если эти эксперты с фабрикой работают??? Какая тут независимость...
    В другую экспертизу мебель сдайте, а будут тпрепятствовать Вам в получении Вашей мебели (т.е. Вашей собственности), так это незаконно. В прокуратуру обращайтесь тогда.

  3. #3
    А Вы не думаете, что дефекты устранили, пока Вы разбирались с магазином? Осмотрите сначала мебель самостоятельно.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    5

    проблемы с мягкой мебелью

    Уважаемый Антон! Вы всерьез думаете что они что-то будут исправлять? Потом как я могу осмотреть мебель, если мне даже неизвестно где находиться фабрика, нам ведь даже не оставили на руки документы и акт, что мебель забрали. Я вчера разговаривала с директором ТД и спросила, где наша подушка от кресла и чехол с подушки от дивана, которые мы приложили к своему заявлению и за которые расписался администратор ТД. Она ответила, что не знает где они, НАВЕРНОЕ на фабрике, а по телефону сервисного центра нам отвечают что наши подушка и чехол где-то в ТД. Директор юлит, говорит нам ничего не предпринимайте, ждите нашего официального ответа (как она говорит, что ответ о результатах экспертизы уже выслан) и не обращайтесь пока никуда, а я сама еще раз съезжу на фабрику осмотрю вашу мебель. Но ждать то можно долго

  5. #5
    Друг по несчастью. Выше я завела статью, где написала проблему с диваном. Хочу с казать, это МООН(((
    диван не раздвигается((( летят опилки от дерево при попытке раздвинуть..
    Неужели я так же попала((((((((

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    5

    проблемы с мягкой мебелью

    Натали! Могу только посоветовать брать с них все документы, которые только можно, все их слова записывать на диктофон.
    У нас ситуация доходит до абсурдаю Мы до сих пор не получили официальный ответ и акт экспертизы. 18/12/05 мы говорили с директором ТД "МООН" (фамилию свою она не давала, но судя по невразумительной записи, оставленной на нашей претензии - Бухиашван Елена Анатольевна)- ответ был - да вы не беспокойтесь, вам диван скорее всего подделали, так что забирайте его домой, а потом появяться претензии - пишите нам, а если не возьмете диван, вы все равно ничего не докажете, у меня сильные юристы. Я предложила ей вместе съездить на фабрику и посмотреть мой диван. Она вначале согласилась а потом стала запугивать, что далеко ехать и меня не пропустят на территорию. 19/12/05 мы позвонили начальнику сервисной службы МООНа Молчановой (тоже в течении месяца еле добились ее имя и фамилию), попросили представить нам копию накладной, по которой забирали мебель в ремонт и фамилии и должности тех кто забирал мебель, а так же где сейчас наша мебель. ЕЕ ответ нас удивил - что вы так волнуетесь, вам же за нее отдали деньги. На ответ , что деньги не отданы, она выдала следующий перл, "ну так отдадут, а о мебели вам ничего не скажу, может мы ее уже продали". Получается замкнутый круг невменяемых людей - деньги не отдают, где мебель и в каком она состоянии не говорят.
    ЛЮДИ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТД "МООН", ТРЕБУЙТЕ С НИХ БУМАЖКИ НА КАЖДОЕ ИХ ДВИЖЕНИЕ !!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ КАК МЫ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения