+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    прошло 45дней после сдачи компьютера в ремонт

    Привет всем.
    помогите пожалуйсто мне
    Куплен компик в кредит,но не на моё имя.кредит погашен мною досрочно. Комп на гарантии сломался,сдали его в ремонт.Прошло больше 45 дней .Они нам не придоставили другой комп на время ремонта и ссылаются на то что у них сломана машина и они не могут во время доставить комп после ремонта из Москвы.Ещё были потеряны чек на предоплату5000р,договор с банком на кредит и справка с названием и суммой товара.Я через банк всё восстановила.
    Могу ли я потребовать возврат денег,Везде стоит не моё имя.просто кредит был оформлен на мою знакомую.Имеет ли это значение
    что мне делать

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Претензии может предъявлять ПОКУПАТЕЛЬ - то есть в данном случае заёмщик по кредитному договору.

    Если Вы занимаетесь этим вопросом единолично, то пусть ваша знакомая оформит на ваше имя доверенность (нотариально удостверенную), включая право "получения имущества и денег".

  3. #3
    ссылаются на то что у них сломана машина и они не могут во время доставить комп после ремонта из Москвы
    0405umka, если недостаток устранен, то Вам надлежит более внимательно изучить п.7 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП", а то можете нарваться в суде на ст. 10 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Yurij, а зачем "нотариально удостоверенную" доверенность? Совершенная в простой письменной форме, что, будет недействительна?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения