+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Недоделали кухню! http://ifolder.ru/6569863

    Ув.потребители! По ссылке http://ifolder.ru/6569863 можно скачать мой договор купли-продажи. Кухню собрали 15 марта, но несколько фасадов, цоколь и ящик отдел рекламации до сих пор "везет". Судя по последним переговорам, неизвестно вообще, БУДЕТ ЛИ это доставлено в ближ.месяцы. Кроме договора на руках гарантийный талон, но вот Акта приема-передачи у меня нет. Посоветуйте, как заставить их работать или выплатить неустойку в соответствии с действующим законодательством, имея вот такой договор.Неустойку можно заявлять от всей стоимости кухни или только от стоимости недовезенных частей?

  2. #2
    argus, хоть и написано, что это договор купли-продажи, но у Вас договор подряда. Однако в п. 3.5 Договора не проставлена дата изготовления мебели, следовательно, расчитать неустойку невозможно. Таким образом, Вам надлежит в письменном виде назначить срок выполнения работы по изготовлению мебели, т.к. заказ на всю мебель целиком, а не на отдельные элементы мебели. И только после того, как фирма нарушит этот срок, то только тогда Вы вправе требовать уплаты неустойки.
    но вот Акта приема-передачи у меня нет
    На данном этапе согласно п. 4.5 Договора его и не должно быть.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо за ответ! А если я смогу их заставить прописать в п.3.5 5 дней и расписаться, это изменит все дело, не так ли? А сам я имею право "в письменном виде назначить срок выполнения работы по изготовлению мебели"? В одностороннем порядке? Тогда назначу 15 марта (когда мне ее реально собрали).

  4. #4
    argus, ознакомьтесь с ст. 708 ГК РФ и на основании этой статьи требуйте от исполнителя установления сроков выполнения работы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Уважаемый Генрих Шатковский, так они ОБЯЗАНЫ установить срок выполнения работы? Убежден, что теперь напишут 1 год, например. Как быть в такой ситуации. Как мне в правовом поле развернуть так, чтобы сроки исполнения были реальные? Я сейчас приду в салон, а они мне рассмеются в лицо и чихали, скажут на ст. 708 ГК РФ. Согласен, сам прошляпил такой важный пункт. Может самому в своей копии договора подписать 10 дней, а они потом пусть доказывают обратное.

  6. #6
    Как быть в такой ситуации.
    Прочитать ст. 12 Закона РФ "ОЗПП", а также ст. 314 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения