+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    18

    Организация торговли: хамство

    Уважаемые сведущие люди!
    Я впервые на этом форуме и очень надеюсь получить внятный ответ. А ситуация такая: я пришла в магазин посмотреть вечернее платье, а поскольку память дырявая и денег с собой не было, я записала в блокнот пару наиболее понравившихся фасонов и соответственно цены. Видя это, продавец подошла и состоялся следующий диалог:
    - Что это вы тут записываете? Зачем?
    - Фасоны и цены, чтоб не забыть.
    - Да? А потом в ателье пойдете и такое же платье закажете?
    - Нет, завтра приду к вам с деньгами и примерю.
    - А чего сейчас не меряете? Зачем пишете? Вот директор выйдет и наорет на вас, будете знать!
    - Ну пусть выходит, поговорим. Что он может мне предъявить?

    Однако директор так и не вышел, а вышла из магазина я - обидно стало, что так со мной разговаривают. Естественно, в этом магазине я платье не куплю, а ведь оно мне очень понравилось.

    Собственно, вопрос: какие действия имеет право совершать в магазине покупатель и какие - не имеет? В частности, какой криминал усмотрен продавцом в моих действиях? Должна ли я была требовать книгу жалоб? Как вообще себя вести при таких "наездах"?

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вы имеете право делать любые записи, находясь в магазине.
    Например, цены и модели товаров записать, что Вы и делали...
    И никто Вам не вправе этого запретить.
    Администрация, к примеру, магазина может запретить видео-, кино-, фотосъёмку без своего разрешения, и об этом в торговом зале в доступных для покупателей форме и месте должна располагаться соответствующая информация...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    18
    glasniy,

    Спасибо! А есть ли по этому поводу соответствующая "буква закона", которой я могла бы в следующий раз руководствоваться? Допустим, при разговоре с такими же твердолобыми продавцами и менеджерами, а у нас в городе их, увы, немало?..
    И что в таком случае писать в жалобной книге?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    И что в таком случае писать в жалобной книге
    А жалобу на продавца, тупого и бдительного
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения